|
Lotus Exige Coupe Cup 430 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Final Edition | 1 | 0 | 0 |
| Basismodell | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Lotus Exige Coupe Cup 430 Final Edition - Exige S2
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Exige (S3) Coupe (ab 02 16) - Exige S2 |
| Modell Start: | ab 02/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 02/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 129000 Euro |
|
Technische Daten zum Lotus Exige Coupe Cup 430 Final Edition - Exige S2
|
| Hubraum: | 3456 ccm |
| Leistung (KW): | 321 |
| Leistung (PS): | 436 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 280 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 48,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17ZR / 285/30R18ZR |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lotus Exige Coupe Cup 430 Final Edition - Exige S2
|
| Länge: | 4084 mm |
| Breite: | 1802 mm |
| Höhe: | 1129 mm |
| Radstand: | 2370 mm |
| Kofferraumvolumen: | 112 l |
|
Gewichte Lotus Exige Coupe Cup 430 Final Edition - Exige S2
|
| Leergewicht: | 1093 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| maximale Zuladung: | 907 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Lotus Exige Coupe Cup 430 - Exige S2
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Exige (S3) Coupe (ab 02 16) - Exige S2 |
| Modell Start: | ab 11/17 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 02/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 364 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 127500 Euro |
|
Technische Daten zum Lotus Exige Coupe Cup 430 - Exige S2
|
| Hubraum: | 3456 ccm |
| Leistung (KW): | 321 |
| Leistung (PS): | 436 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 290 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10,4 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/50R16V / 225/45R17V |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lotus Exige Coupe Cup 430 - Exige S2
|
| Länge: | 4084 mm |
| Breite: | 1802 mm |
| Höhe: | 1129 mm |
| Radstand: | 2370 mm |
| Kofferraumvolumen: | 112 l |
|
Gewichte Lotus Exige Coupe Cup 430 - Exige S2
|
| Leergewicht: | 1093 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| maximale Zuladung: | 907 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Lotus Exige Coupe Cup 430 - Exige S2
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Exige (S3) Coupe (ab 02 16) - Exige S2 |
| Modell Start: | ab 01/19 |
| Modell Ende: | bis 02/21 |
| Baureihen Start: | ab 02/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 470 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 125748 Euro |
|
Technische Daten zum Lotus Exige Coupe Cup 430 - Exige S2
|
| Hubraum: | 3456 ccm |
| Leistung (KW): | 321 |
| Leistung (PS): | 436 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 290 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/50R16V / 225/45R17V |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lotus Exige Coupe Cup 430 - Exige S2
|
| Länge: | 4084 mm |
| Breite: | 1802 mm |
| Höhe: | 1129 mm |
| Radstand: | 2370 mm |
| Kofferraumvolumen: | 112 l |
|
Gewichte Lotus Exige Coupe Cup 430 - Exige S2
|
| Leergewicht: | 1093 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| maximale Zuladung: | 907 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|