|
Lotus Exige Coupe Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Club Racer IPS | 1 | 0 | 0 |
| Sport 350 IPS | 1 | 0 | 0 |
| Club Racer | 1 | 0 | 0 |
| Sport 350 | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Lotus Exige Coupe Club Racer IPS - Exige S2
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Exige (S3) - Exige S2 |
| Modell Start: | ab 08/2016 |
| Modell Ende: | bis 12/16 |
| Baureihen Start: | ab 01/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 284 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 76600 Euro |
|
Technische Daten zum Lotus Exige Coupe Club Racer IPS - Exige S2
|
| Hubraum: | 1796 ccm |
| Leistung (KW): | 258 |
| Leistung (PS): | 351 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 261 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.4 l/100km |
| Tankgröße: | 40 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/50R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lotus Exige Coupe Club Racer IPS - Exige S2
|
| Länge: | 4084 mm |
| Breite: | 1802 mm |
| Höhe: | 1129 mm |
| Radstand: | 2370 mm |
| Kofferraumvolumen: | 112 l |
|
Gewichte Lotus Exige Coupe Club Racer IPS - Exige S2
|
| Leergewicht: | 935 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1166 kg |
| maximale Zuladung: | 231 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Lotus Exige Coupe Sport 350 IPS - Exige S2
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Exige (S3) - Exige S2 |
| Modell Start: | ab 08/2016 |
| Modell Ende: | bis 02/18 |
| Baureihen Start: | ab 01/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 284 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 76600 Euro |
|
Technische Daten zum Lotus Exige Coupe Sport 350 IPS - Exige S2
|
| Hubraum: | 1796 ccm |
| Leistung (KW): | 258 |
| Leistung (PS): | 351 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 261 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.4 l/100km |
| Tankgröße: | 40 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/50R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lotus Exige Coupe Sport 350 IPS - Exige S2
|
| Länge: | 4084 mm |
| Breite: | 1802 mm |
| Höhe: | 1129 mm |
| Radstand: | 2370 mm |
| Kofferraumvolumen: | 112 l |
|
Gewichte Lotus Exige Coupe Sport 350 IPS - Exige S2
|
| Leergewicht: | 935 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1166 kg |
| maximale Zuladung: | 231 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Lotus Exige Coupe Club Racer - Exige S2
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Exige (S3) - Exige S2 |
| Modell Start: | ab 02/2016 |
| Modell Ende: | bis 12/16 |
| Baureihen Start: | ab 01/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 316 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 74000 Euro |
|
Technische Daten zum Lotus Exige Coupe Club Racer - Exige S2
|
| Hubraum: | 1796 ccm |
| Leistung (KW): | 258 |
| Leistung (PS): | 351 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 274 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.1 l/100km |
| Tankgröße: | 40 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/50R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lotus Exige Coupe Club Racer - Exige S2
|
| Länge: | 4084 mm |
| Breite: | 1802 mm |
| Höhe: | 1129 mm |
| Radstand: | 2370 mm |
| Kofferraumvolumen: | 112 l |
|
Gewichte Lotus Exige Coupe Club Racer - Exige S2
|
| Leergewicht: | 935 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1166 kg |
| maximale Zuladung: | 231 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Lotus Exige Coupe Sport 350 - Exige S2
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Exige (S3) - Exige S2 |
| Modell Start: | ab 02/2016 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 01/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 316 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 74000 Euro |
|
Technische Daten zum Lotus Exige Coupe Sport 350 - Exige S2
|
| Hubraum: | 1796 ccm |
| Leistung (KW): | 258 |
| Leistung (PS): | 351 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 274 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.1 l/100km |
| Tankgröße: | 40 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/50R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lotus Exige Coupe Sport 350 - Exige S2
|
| Länge: | 4084 mm |
| Breite: | 1802 mm |
| Höhe: | 1129 mm |
| Radstand: | 2370 mm |
| Kofferraumvolumen: | 112 l |
|
Gewichte Lotus Exige Coupe Sport 350 - Exige S2
|
| Leergewicht: | 935 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1166 kg |
| maximale Zuladung: | 231 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|