|
Lotus Exige Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| S | 1 | 0 | 0 |
| Basismodell | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Lotus Exige ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Lotus Exige S - Exige S1
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Exige (S2) (03 04 12 10) - Exige S1 |
| Modell Start: | ab 06/2006 |
| Modell Ende: | bis 12/10 |
| Baureihen Start: | ab 03/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 230 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 53450 Euro |
|
Technische Daten zum Lotus Exige S - Exige S1
|
| Hubraum: | 1796 ccm |
| Leistung (KW): | 162 |
| Leistung (PS): | 220 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7800 U/min |
| Drehmoment: | 215 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 240 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.1 l/100km |
| Tankgröße: | 43,5 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/50R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lotus Exige S - Exige S1
|
| Länge: | 3797 mm |
| Breite: | 1727 mm |
| Höhe: | 1159 mm |
| Radstand: | 2300 mm |
| Kofferraumvolumen: | 112 l |
|
Gewichte Lotus Exige S - Exige S1
|
| Leergewicht: | 935 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1166 kg |
| maximale Zuladung: | 231 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Lotus Exige - Exige S1
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Exige (S2) (03 04 12 10) - Exige S1 |
| Modell Start: | ab 03/2004 |
| Modell Ende: | bis 10/07 |
| Baureihen Start: | ab 03/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 121 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 46950 Euro |
|
Technische Daten zum Lotus Exige - Exige S1
|
| Hubraum: | 1796 ccm |
| Leistung (KW): | 141 |
| Leistung (PS): | 192 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7800 U/min |
| Drehmoment: | 181 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 6800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 237 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.8 l/100km |
| Tankgröße: | 43,5 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/50R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lotus Exige - Exige S1
|
| Länge: | 3785 mm |
| Breite: | 1719 mm |
| Höhe: | 1163 mm |
| Radstand: | 2300 mm |
| Kofferraumvolumen: | 112 l |
|
Gewichte Lotus Exige - Exige S1
|
| Leergewicht: | 875 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1166 kg |
| maximale Zuladung: | 291 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|