|
MG EHS 1.5T GDI Plug in Hybrid Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Comfort | 1 | 0 | 0 |
| Luxury | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum MG EHS 1.5T GDI Plug in Hybrid Comfort -
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | EHS (ab 01 21) - |
| Modell Start: | ab 01/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 01/21 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34990 Euro |
|
Technische Daten zum MG EHS 1.5T GDI Plug in Hybrid Comfort -
|
| Hubraum: | 1500 ccm |
| Leistung (KW): | 190 |
| Leistung (PS): | 258 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 480 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 37,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG EHS 1.5T GDI Plug in Hybrid Comfort -
|
| Länge: | 4574 mm |
| Breite: | 1876 mm |
| Höhe: | 1685 mm |
| Radstand: | 2720 mm |
| Kofferraumvolumen: | 451 l |
|
Gewichte MG EHS 1.5T GDI Plug in Hybrid Comfort -
|
| Leergewicht: | 1737 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2196 kg |
| maximale Zuladung: | 459 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum MG EHS 1.5T GDI Plug in Hybrid Luxury -
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | EHS (ab 01 21) - |
| Modell Start: | ab 01/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 01/21 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37490 Euro |
|
Technische Daten zum MG EHS 1.5T GDI Plug in Hybrid Luxury -
|
| Hubraum: | 1500 ccm |
| Leistung (KW): | 190 |
| Leistung (PS): | 258 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 480 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 37,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG EHS 1.5T GDI Plug in Hybrid Luxury -
|
| Länge: | 4574 mm |
| Breite: | 1876 mm |
| Höhe: | 1685 mm |
| Radstand: | 2720 mm |
| Kofferraumvolumen: | 451 l |
|
Gewichte MG EHS 1.5T GDI Plug in Hybrid Luxury -
|
| Leergewicht: | 1775 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2196 kg |
| maximale Zuladung: | 421 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|