|
MG MGF Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| 1.8i Steptronic Automatik | 10 | 16 | 16 |
| 1.8i VVC | 10 | 16 | 16 |
| 1.8i | 10 | 16 | 16 |
| 1.8i VVC Trophy | 10 | 16 | 16 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum MG MGF 1.8i Steptronic Automatik - RD
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 402 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | MGF (08 99 05 02) - RD |
| Modell Start: | ab 08/1999 |
| Modell Ende: | bis 03/02 |
| Baureihen Start: | ab 08/1999 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2002 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 121 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23370 Euro |
|
Technische Daten zum MG MGF 1.8i Steptronic Automatik - RD
|
| Hubraum: | 1796 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 166 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 193 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.4 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/55R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG MGF 1.8i Steptronic Automatik - RD
|
| Länge: | 3913 mm |
| Breite: | 1628 mm |
| Höhe: | 1259 mm |
| Radstand: | 2375 mm |
| Kofferraumvolumen: | 210 l |
|
Gewichte MG MGF 1.8i Steptronic Automatik - RD
|
| Leergewicht: | 1165 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1320 kg |
| maximale Zuladung: | 155 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum MG MGF 1.8i VVC - RD
|
| HSN: | 2142 |
| TSN: | 321 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | MGF (08 99 05 02) - RD |
| Modell Start: | ab |
| Modell Ende: | bis 03/02 |
| Baureihen Start: | ab 08/1999 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2002 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 121 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23980 Euro |
|
Technische Daten zum MG MGF 1.8i VVC - RD
|
| Hubraum: | 1796 ccm |
| Leistung (KW): | 107 |
| Leistung (PS): | 145 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 174 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 212 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.8 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/55R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG MGF 1.8i VVC - RD
|
| Länge: | 3913 mm |
| Breite: | 1628 mm |
| Höhe: | 1259 mm |
| Radstand: | 2375 mm |
| Kofferraumvolumen: | 210 l |
|
Gewichte MG MGF 1.8i VVC - RD
|
| Leergewicht: | 1150 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1320 kg |
| maximale Zuladung: | 170 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum MG MGF 1.8i - RD
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 402 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | MGF (08 99 05 02) - RD |
| Modell Start: | ab |
| Modell Ende: | bis 03/02 |
| Baureihen Start: | ab 08/1999 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2002 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 121 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21425 Euro |
|
Technische Daten zum MG MGF 1.8i - RD
|
| Hubraum: | 1796 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 166 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 193 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.4 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/55R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG MGF 1.8i - RD
|
| Länge: | 3913 mm |
| Breite: | 1628 mm |
| Höhe: | 1259 mm |
| Radstand: | 2375 mm |
| Kofferraumvolumen: | 210 l |
|
Gewichte MG MGF 1.8i - RD
|
| Leergewicht: | 1150 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1320 kg |
| maximale Zuladung: | 170 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum MG MGF 1.8i VVC Trophy - RD
|
| HSN: | 2142 |
| TSN: | 331 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | MGF (08 99 05 02) - RD |
| Modell Start: | ab |
| Modell Ende: | bis 03/02 |
| Baureihen Start: | ab 08/1999 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2002 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 121 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25515 Euro |
|
Technische Daten zum MG MGF 1.8i VVC Trophy - RD
|
| Hubraum: | 1796 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 160 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 174 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.9 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/45R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG MGF 1.8i VVC Trophy - RD
|
| Länge: | 3913 mm |
| Breite: | 1628 mm |
| Höhe: | 1259 mm |
| Radstand: | 2375 mm |
| Kofferraumvolumen: | 210 l |
|
Gewichte MG MGF 1.8i VVC Trophy - RD
|
| Leergewicht: | 1150 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1320 kg |
| maximale Zuladung: | 170 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|