|
MG TF 115 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 10 | 16 | 16 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum MG TF 115 - RD
|
| HSN: | 2142 |
| TSN: | 336 |
| TSN2: | 391 |
| Baureihe: | TF (04 02 09 05) - RD |
| Modell Start: | ab |
| Modell Ende: | bis 09/05 |
| Baureihen Start: | ab 04/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 108 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20750 Euro |
|
Technische Daten zum MG TF 115 - RD
|
| Hubraum: | 1588 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 116 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6250 U/min |
| Drehmoment: | 145 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/55R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG TF 115 - RD
|
| Länge: | 3943 mm |
| Breite: | 1628 mm |
| Höhe: | 1261 mm |
| Radstand: | 2375 mm |
| Kofferraumvolumen: | 210 l |
| Leergewicht: | 1150 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1320 kg |
| maximale Zuladung: | 170 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|