|
MG TF 135 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 10 | 16 | 16 |
| Anniversary Limited Edition | 10 | 16 | 16 |
| Cool Blue | 10 | 16 | 16 |
| Spark | 10 | 16 | 16 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum MG TF 135 - RD
|
| HSN: | 2142 |
| TSN: | 337 |
| TSN2: | 394 |
| Baureihe: | TF (04 02 09 05) - RD |
| Modell Start: | ab |
| Modell Ende: | bis 09/05 |
| Baureihen Start: | ab 04/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 121 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22750 Euro |
|
Technische Daten zum MG TF 135 - RD
|
| Hubraum: | 1796 ccm |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 136 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6750 U/min |
| Drehmoment: | 165 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 205 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.9 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/55R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG TF 135 - RD
|
| Länge: | 3943 mm |
| Breite: | 1628 mm |
| Höhe: | 1261 mm |
| Radstand: | 2375 mm |
| Kofferraumvolumen: | 210 l |
| Leergewicht: | 1150 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1320 kg |
| maximale Zuladung: | 170 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum MG TF 135 Anniversary Limited Edition - RD
|
| HSN: | 2142 |
| TSN: | 337 |
| TSN2: | 394 |
| Baureihe: | TF (03 02 09 05) - RD |
| Modell Start: | ab 02/04 |
| Modell Ende: | bis 12/04 |
| Baureihen Start: | ab 03/02 |
| Baureihen Ende: | bis 09/05 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 121 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24400 Euro |
|
Technische Daten zum MG TF 135 Anniversary Limited Edition - RD
|
| Hubraum: | 1796 ccm |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 136 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6750 U/min |
| Drehmoment: | 165 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 205 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,9 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/45R16V / 215/40R16V |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG TF 135 Anniversary Limited Edition - RD
|
| Länge: | 3943 mm |
| Breite: | 1628 mm |
| Höhe: | 1261 mm |
| Radstand: | 2375 mm |
| Kofferraumvolumen: | 210 l |
|
Gewichte MG TF 135 Anniversary Limited Edition - RD
|
| Leergewicht: | 1150 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1320 kg |
| maximale Zuladung: | 170 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum MG TF 135 Cool Blue - RD
|
| HSN: | 2142 |
| TSN: | 337 |
| TSN2: | 394 |
| Baureihe: | TF (03 02 09 05) - RD |
| Modell Start: | ab 07/03 |
| Modell Ende: | bis 05/04 |
| Baureihen Start: | ab 03/02 |
| Baureihen Ende: | bis 09/05 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 121 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25375 Euro |
|
Technische Daten zum MG TF 135 Cool Blue - RD
|
| Hubraum: | 1796 ccm |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 136 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6750 U/min |
| Drehmoment: | 165 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 205 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,9 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/45R16V / 215/40R16V |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG TF 135 Cool Blue - RD
|
| Länge: | 3943 mm |
| Breite: | 1628 mm |
| Höhe: | 1261 mm |
| Radstand: | 2375 mm |
| Kofferraumvolumen: | 210 l |
|
Gewichte MG TF 135 Cool Blue - RD
|
| Leergewicht: | 1150 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1320 kg |
| maximale Zuladung: | 170 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum MG TF 135 Spark - RD
|
| HSN: | 2142 |
| TSN: | 337 |
| TSN2: | 394 |
| Baureihe: | TF (03 02 09 05) - RD |
| Modell Start: | ab 07/04 |
| Modell Ende: | bis 12/04 |
| Baureihen Start: | ab 03/02 |
| Baureihen Ende: | bis 09/05 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 121 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24600 Euro |
|
Technische Daten zum MG TF 135 Spark - RD
|
| Hubraum: | 1796 ccm |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 136 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6750 U/min |
| Drehmoment: | 165 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 205 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,9 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/45R16V / 215/40R16V |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG TF 135 Spark - RD
|
| Länge: | 3943 mm |
| Breite: | 1628 mm |
| Höhe: | 1261 mm |
| Radstand: | 2375 mm |
| Kofferraumvolumen: | 210 l |
|
Gewichte MG TF 135 Spark - RD
|
| Leergewicht: | 1150 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1320 kg |
| maximale Zuladung: | 170 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|