|
MG XPower SV R Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 1 | 0 | 0 |
| Automatik | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der MG XPower SV R ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum MG XPower SV R - n.b.
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XPower SV (04 04 09 05) - n.b. |
| Modell Start: | ab 03/2005 |
| Modell Ende: | bis 09/05 |
| Baureihen Start: | ab 04/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 337 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 129920 Euro |
|
Technische Daten zum MG XPower SV R - n.b.
|
| Hubraum: | 4996 ccm |
| Leistung (KW): | 283 |
| Leistung (PS): | 385 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 510 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 271 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 20.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13.6 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/40R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG XPower SV R - n.b.
|
| Länge: | 4480 mm |
| Breite: | 1900 mm |
| Höhe: | 1335 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte MG XPower SV R - n.b.
|
| Leergewicht: | 1690 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1820 kg |
| maximale Zuladung: | 130 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum MG XPower SV R Automatik - n.b.
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XPower SV (04 04 09 05) - n.b. |
| Modell Start: | ab 03/2005 |
| Modell Ende: | bis 09/05 |
| Baureihen Start: | ab 04/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 337 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 133400 Euro |
|
Technische Daten zum MG XPower SV R Automatik - n.b.
|
| Hubraum: | 4996 ccm |
| Leistung (KW): | 283 |
| Leistung (PS): | 385 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 510 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 260 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 20.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13.4 l/100km |
| Tankgröße: | 56 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/40R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG XPower SV R Automatik - n.b.
|
| Länge: | 4480 mm |
| Breite: | 1900 mm |
| Höhe: | 1335 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte MG XPower SV R Automatik - n.b.
|
| Leergewicht: | 1690 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1820 kg |
| maximale Zuladung: | 130 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|