|
MG ZR 160 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 17 | 19 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum MG ZR 160 - RF
|
| HSN: | 2142 |
| TSN: | 323 |
| TSN2: | 388 |
| Baureihe: | ZR (10 01 09 05) - RF |
| Modell Start: | ab |
| Modell Ende: | bis 12/03 |
| Baureihen Start: | ab 10/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 121 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19950 Euro |
|
Technische Daten zum MG ZR 160 - RF
|
| Hubraum: | 1796 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 160 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6900 U/min |
| Drehmoment: | 174 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.5 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG ZR 160 - RF
|
| Länge: | 4011 mm |
| Breite: | 1688 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 304 l |
| Leergewicht: | 1185 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1520 kg |
| maximale Zuladung: | 335 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum MG ZR 160 - RF
|
| HSN: | 2142 |
| TSN: | 323 |
| TSN2: | 388 |
| Baureihe: | ZR (10 01 09 05) - RF |
| Modell Start: | ab |
| Modell Ende: | bis 12/03 |
| Baureihen Start: | ab 10/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 121 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20950 Euro |
|
Technische Daten zum MG ZR 160 - RF
|
| Hubraum: | 1796 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 160 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6900 U/min |
| Drehmoment: | 174 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.5 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG ZR 160 - RF
|
| Länge: | 4011 mm |
| Breite: | 1688 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 304 l |
| Leergewicht: | 1185 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1520 kg |
| maximale Zuladung: | 335 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum MG ZR 160 - RF
|
| HSN: | 2142 |
| TSN: | 323 |
| TSN2: | 388 |
| Baureihe: | ZR (01 04 09 05) - RF |
| Modell Start: | ab 01/04 |
| Modell Ende: | bis 09/05 |
| Baureihen Start: | ab 01/04 |
| Baureihen Ende: | bis 09/05 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 121 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19950 Euro |
|
Technische Daten zum MG ZR 160 - RF
|
| Hubraum: | 1796 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 160 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6900 U/min |
| Drehmoment: | 174 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,5 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG ZR 160 - RF
|
| Länge: | 4011 mm |
| Breite: | 1688 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 304 l |
| Leergewicht: | 1185 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1550 kg |
| maximale Zuladung: | 365 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum MG ZR 160 - RF
|
| HSN: | 2142 |
| TSN: | 323 |
| TSN2: | 388 |
| Baureihe: | ZR (01 04 09 05) - RF |
| Modell Start: | ab 01/04 |
| Modell Ende: | bis 09/05 |
| Baureihen Start: | ab 01/04 |
| Baureihen Ende: | bis 09/05 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 121 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20950 Euro |
|
Technische Daten zum MG ZR 160 - RF
|
| Hubraum: | 1796 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 160 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6900 U/min |
| Drehmoment: | 174 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,5 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG ZR 160 - RF
|
| Länge: | 4011 mm |
| Breite: | 1688 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 304 l |
| Leergewicht: | 1185 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1550 kg |
| maximale Zuladung: | 365 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|