|
MG ZS 180 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 19 | 23 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum MG ZS 180 - RT
|
| HSN: | 2142 |
| TSN: | 329 |
| TSN2: | 377 |
| Baureihe: | ZS (10 01 09 05) - RT |
| Modell Start: | ab |
| Modell Ende: | bis 09/05 |
| Baureihen Start: | ab 10/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23950 Euro |
|
Technische Daten zum MG ZS 180 - RT
|
| Hubraum: | 2497 ccm |
| Leistung (KW): | 130 |
| Leistung (PS): | 177 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 224 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.5 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG ZS 180 - RT
|
| Länge: | 4377 mm |
| Breite: | 1696 mm |
| Höhe: | 1386 mm |
| Radstand: | 2620 mm |
| Kofferraumvolumen: | 470 l |
| Leergewicht: | 1310 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1720 kg |
| maximale Zuladung: | 410 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum MG ZS 180 - RT
|
| HSN: | 2142 |
| TSN: | 329 |
| TSN2: | 377 |
| Baureihe: | ZS (09 01 12 03) - RT |
| Modell Start: | ab 09/01 |
| Modell Ende: | bis 12/03 |
| Baureihen Start: | ab 09/01 |
| Baureihen Ende: | bis 12/03 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22995 Euro |
|
Technische Daten zum MG ZS 180 - RT
|
| Hubraum: | 2497 ccm |
| Leistung (KW): | 130 |
| Leistung (PS): | 177 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 224 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9,5 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG ZS 180 - RT
|
| Länge: | 4530 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1380 mm |
| Radstand: | 2620 mm |
| Kofferraumvolumen: | 466 l |
| Leergewicht: | 1310 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1720 kg |
| maximale Zuladung: | 410 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|