|
MG ZT 190 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| M2 | 20 | 19 | 21 |
| M1 | 20 | 19 | 21 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum MG ZT 190 M2 - RJ/RX
|
| HSN: | 2142 |
| TSN: | 365 |
| TSN2: | 334 |
| Baureihe: | ZT Limousine (10 01 09 05) - RJ/RX |
| Modell Start: | ab 06/2004 |
| Modell Ende: | bis 09/05 |
| Baureihen Start: | ab 10/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33050 Euro |
|
Technische Daten zum MG ZT 190 M2 - RJ/RX
|
| Hubraum: | 2497 ccm |
| Leistung (KW): | 140 |
| Leistung (PS): | 190 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 245 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.8 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG ZT 190 M2 - RJ/RX
|
| Länge: | 4747 mm |
| Breite: | 1778 mm |
| Höhe: | 1417 mm |
| Radstand: | 2746 mm |
| Kofferraumvolumen: | 432 l |
|
Gewichte MG ZT 190 M2 - RJ/RX
|
| Leergewicht: | 1560 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2030 kg |
| maximale Zuladung: | 470 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum MG ZT 190 M1 - RJ/RX
|
| HSN: | 2142 |
| TSN: | 365 |
| TSN2: | 334 |
| Baureihe: | ZT Limousine (10 01 09 05) - RJ/RX |
| Modell Start: | ab 10/2001 |
| Modell Ende: | bis 02/05 |
| Baureihen Start: | ab 10/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30950 Euro |
|
Technische Daten zum MG ZT 190 M1 - RJ/RX
|
| Hubraum: | 2497 ccm |
| Leistung (KW): | 140 |
| Leistung (PS): | 190 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 245 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.8 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG ZT 190 M1 - RJ/RX
|
| Länge: | 4747 mm |
| Breite: | 1778 mm |
| Höhe: | 1417 mm |
| Radstand: | 2746 mm |
| Kofferraumvolumen: | 432 l |
|
Gewichte MG ZT 190 M1 - RJ/RX
|
| Leergewicht: | 1560 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2030 kg |
| maximale Zuladung: | 470 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|