|
MG ZT 260 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| M3 | 20 | 27 | 21 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum MG ZT 260 M3 - RJ/RX
|
| HSN: | 2142 |
| TSN: | 347 |
| TSN2: | 367 |
| Baureihe: | ZT Limousine (10 01 09 05) - RJ/RX |
| Modell Start: | ab 06/2004 |
| Modell Ende: | bis 09/05 |
| Baureihen Start: | ab 10/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 317 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 47650 Euro |
|
Technische Daten zum MG ZT 260 M3 - RJ/RX
|
| Hubraum: | 4601 ccm |
| Leistung (KW): | 191 |
| Leistung (PS): | 260 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 410 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13.4 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG ZT 260 M3 - RJ/RX
|
| Länge: | 4747 mm |
| Breite: | 1778 mm |
| Höhe: | 1427 mm |
| Radstand: | 2746 mm |
| Kofferraumvolumen: | 432 l |
|
Gewichte MG ZT 260 M3 - RJ/RX
|
| Leergewicht: | 1755 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2250 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|