|
MG ZT T 135 2.0 CDTi Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| M1 Automatik | 21 | 19 | 21 |
| M2 Automatik | 21 | 19 | 21 |
| M1 | 21 | 19 | 21 |
| M2 | 21 | 19 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der MG ZT T 135 2.0 CDTi ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum MG ZT T 135 2.0 CDTi M1 Automatik - RJ
|
| HSN: | 2142 |
| TSN: | 342 |
| TSN2: | 354 |
| Baureihe: | ZT T Kombi (10 01 09 05) - RJ |
| Modell Start: | ab 10/2004 |
| Modell Ende: | bis 05/05 |
| Baureihen Start: | ab 10/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31887 Euro |
|
Technische Daten zum MG ZT T 135 2.0 CDTi M1 Automatik - RJ
|
| Hubraum: | 1951 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.9 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG ZT T 135 2.0 CDTi M1 Automatik - RJ
|
| Länge: | 4791 mm |
| Breite: | 1778 mm |
| Höhe: | 1428 mm |
| Radstand: | 2746 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte MG ZT T 135 2.0 CDTi M1 Automatik - RJ
|
| Leergewicht: | 1670 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2090 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum MG ZT T 135 2.0 CDTi M2 Automatik - RJ
|
| HSN: | 2142 |
| TSN: | 342 |
| TSN2: | 354 |
| Baureihe: | ZT T Kombi (10 01 09 05) - RJ |
| Modell Start: | ab 10/2004 |
| Modell Ende: | bis 09/05 |
| Baureihen Start: | ab 10/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34287 Euro |
|
Technische Daten zum MG ZT T 135 2.0 CDTi M2 Automatik - RJ
|
| Hubraum: | 1951 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.9 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG ZT T 135 2.0 CDTi M2 Automatik - RJ
|
| Länge: | 4791 mm |
| Breite: | 1778 mm |
| Höhe: | 1428 mm |
| Radstand: | 2746 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte MG ZT T 135 2.0 CDTi M2 Automatik - RJ
|
| Leergewicht: | 1670 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2090 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum MG ZT T 135 2.0 CDTi M1 - RJ
|
| HSN: | 2142 |
| TSN: | 342 |
| TSN2: | 354 |
| Baureihe: | ZT T Kombi (10 01 09 05) - RJ |
| Modell Start: | ab |
| Modell Ende: | bis 05/05 |
| Baureihen Start: | ab 10/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31000 Euro |
|
Technische Daten zum MG ZT T 135 2.0 CDTi M1 - RJ
|
| Hubraum: | 1951 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 193 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG ZT T 135 2.0 CDTi M1 - RJ
|
| Länge: | 4791 mm |
| Breite: | 1778 mm |
| Höhe: | 1428 mm |
| Radstand: | 2746 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte MG ZT T 135 2.0 CDTi M1 - RJ
|
| Leergewicht: | 1660 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2090 kg |
| maximale Zuladung: | 430 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum MG ZT T 135 2.0 CDTi M1 Automatik - RJ
|
| HSN: | 2142 |
| TSN: | 342 |
| TSN2: | 354 |
| Baureihe: | ZT T Kombi (10 01 09 05) - RJ |
| Modell Start: | ab |
| Modell Ende: | bis 05/05 |
| Baureihen Start: | ab 10/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32637 Euro |
|
Technische Daten zum MG ZT T 135 2.0 CDTi M1 Automatik - RJ
|
| Hubraum: | 1951 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.9 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG ZT T 135 2.0 CDTi M1 Automatik - RJ
|
| Länge: | 4791 mm |
| Breite: | 1778 mm |
| Höhe: | 1428 mm |
| Radstand: | 2746 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte MG ZT T 135 2.0 CDTi M1 Automatik - RJ
|
| Leergewicht: | 1670 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2090 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum MG ZT T 135 2.0 CDTi M2 - RJ
|
| HSN: | 2142 |
| TSN: | 342 |
| TSN2: | 354 |
| Baureihe: | ZT T Kombi (10 01 09 05) - RJ |
| Modell Start: | ab 06/2004 |
| Modell Ende: | bis 09/05 |
| Baureihen Start: | ab 10/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32650 Euro |
|
Technische Daten zum MG ZT T 135 2.0 CDTi M2 - RJ
|
| Hubraum: | 1951 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 193 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG ZT T 135 2.0 CDTi M2 - RJ
|
| Länge: | 4791 mm |
| Breite: | 1778 mm |
| Höhe: | 1428 mm |
| Radstand: | 2746 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte MG ZT T 135 2.0 CDTi M2 - RJ
|
| Leergewicht: | 1660 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2090 kg |
| maximale Zuladung: | 430 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum MG ZT T 135 2.0 CDTi M1 - RJ
|
| HSN: | 2142 |
| TSN: | 342 |
| TSN2: | 354 |
| Baureihe: | ZT T Kombi (10 01 09 05) - RJ |
| Modell Start: | ab 06/2004 |
| Modell Ende: | bis 05/05 |
| Baureihen Start: | ab 10/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30250 Euro |
|
Technische Daten zum MG ZT T 135 2.0 CDTi M1 - RJ
|
| Hubraum: | 1951 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 193 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen MG ZT T 135 2.0 CDTi M1 - RJ
|
| Länge: | 4791 mm |
| Breite: | 1778 mm |
| Höhe: | 1428 mm |
| Radstand: | 2746 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte MG ZT T 135 2.0 CDTi M1 - RJ
|
| Leergewicht: | 1660 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2090 kg |
| maximale Zuladung: | 430 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|