|
Mini Cooper D Cabrio Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 14 | 16 | 21 |
| Steptronic | 14 | 16 | 21 |
| Highgate | 14 | 16 | 21 |
| Highgate Steptronic | 14 | 16 | 21 |
| Basismodell | 18 | 19 | 20 |
| Steptronic | 18 | 19 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Mini Cooper D Cabrio ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mini Cooper D Cabrio - R57
|
| HSN: | 0005 |
| TSN: | BAM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Mini (R57) Cabrio (09 10 10 15) - R57 |
| Modell Start: | ab 09/2010 |
| Modell Ende: | bis 10/15 |
| Baureihen Start: | ab 09/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 172 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25500 Euro |
|
Technische Daten zum Mini Cooper D Cabrio - R57
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 194 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4 l/100km |
| Tankgröße: | 40 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mini Cooper D Cabrio - R57
|
| Länge: | 3723 mm |
| Breite: | 1683 mm |
| Höhe: | 1414 mm |
| Radstand: | 2467 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Mini Cooper D Cabrio - R57
|
| Leergewicht: | 1275 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1630 kg |
| maximale Zuladung: | 355 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Mini Cooper D Cabrio Steptronic - R57
|
| HSN: | 0005 |
| TSN: | BCN |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Mini (R57) Cabrio (09 10 10 15) - R57 |
| Modell Start: | ab 03/2011 |
| Modell Ende: | bis 10/15 |
| Baureihen Start: | ab 09/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 280 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27040 Euro |
|
Technische Daten zum Mini Cooper D Cabrio Steptronic - R57
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 40 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mini Cooper D Cabrio Steptronic - R57
|
| Länge: | 3723 mm |
| Breite: | 1683 mm |
| Höhe: | 1414 mm |
| Radstand: | 2467 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Mini Cooper D Cabrio Steptronic - R57
|
| Leergewicht: | 1300 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1655 kg |
| maximale Zuladung: | 355 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Mini Cooper D Cabrio Highgate - R57
|
| HSN: | 0005 |
| TSN: | BAM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Mini (R57) Cabrio (09 10 10 15) - R57 |
| Modell Start: | ab 03/2012 |
| Modell Ende: | bis 10/15 |
| Baureihen Start: | ab 09/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 172 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29450 Euro |
|
Technische Daten zum Mini Cooper D Cabrio Highgate - R57
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 194 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4 l/100km |
| Tankgröße: | 40 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mini Cooper D Cabrio Highgate - R57
|
| Länge: | 3723 mm |
| Breite: | 1683 mm |
| Höhe: | 1414 mm |
| Radstand: | 2467 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Mini Cooper D Cabrio Highgate - R57
|
| Leergewicht: | 1275 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1630 kg |
| maximale Zuladung: | 355 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Mini Cooper D Cabrio Highgate Steptronic - R57
|
| HSN: | 0005 |
| TSN: | BCN |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Mini (R57) Cabrio (09 10 10 15) - R57 |
| Modell Start: | ab 03/2012 |
| Modell Ende: | bis 10/15 |
| Baureihen Start: | ab 09/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 280 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30990 Euro |
|
Technische Daten zum Mini Cooper D Cabrio Highgate Steptronic - R57
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 40 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mini Cooper D Cabrio Highgate Steptronic - R57
|
| Länge: | 3723 mm |
| Breite: | 1683 mm |
| Höhe: | 1414 mm |
| Radstand: | 2467 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Mini Cooper D Cabrio Highgate Steptronic - R57
|
| Leergewicht: | 1300 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1655 kg |
| maximale Zuladung: | 355 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Mini Cooper D Cabrio - F57
|
| HSN: | 0005 |
| TSN: | CFN |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Mini (F57) Cabrio - F57 |
| Modell Start: | ab 03/2016 |
| Modell Ende: | bis 11/17 |
| Baureihen Start: | ab 03/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25900 Euro |
|
Technische Daten zum Mini Cooper D Cabrio - F57
|
| Hubraum: | 1496 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 116 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.8 l/100km |
| Tankgröße: | 44 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mini Cooper D Cabrio - F57
|
| Länge: | 3821 mm |
| Breite: | 1727 mm |
| Höhe: | 1415 mm |
| Radstand: | 2495 mm |
| Kofferraumvolumen: | 215 l |
|
Gewichte Mini Cooper D Cabrio - F57
|
| Leergewicht: | 1320 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1710 kg |
| maximale Zuladung: | 390 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Mini Cooper D Cabrio Steptronic - F57
|
| HSN: | 0005 |
| TSN: | CFN |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Mini (F57) Cabrio - F57 |
| Modell Start: | ab 03/2016 |
| Modell Ende: | bis 11/17 |
| Baureihen Start: | ab 03/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27600 Euro |
|
Technische Daten zum Mini Cooper D Cabrio Steptronic - F57
|
| Hubraum: | 1496 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 116 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.9 l/100km |
| Tankgröße: | 44 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mini Cooper D Cabrio Steptronic - F57
|
| Länge: | 3821 mm |
| Breite: | 1727 mm |
| Höhe: | 1415 mm |
| Radstand: | 2495 mm |
| Kofferraumvolumen: | 215 l |
|
Gewichte Mini Cooper D Cabrio Steptronic - F57
|
| Leergewicht: | 1340 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1730 kg |
| maximale Zuladung: | 390 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|