|
Maserati 228 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Maserati 228 - 228
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 228 (01 86 03 92) - 228 |
| Modell Start: | ab 01/86 |
| Modell Ende: | bis 03/92 |
| Baureihen Start: | ab 01/86 |
| Baureihen Ende: | bis 03/92 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 710 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 55680 Euro |
|
Technische Daten zum Maserati 228 - 228
|
| Hubraum: | 2790 ccm |
| Leistung (KW): | 188 |
| Leistung (PS): | 255 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 358 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 82,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Maserati 228 - 228
|
| Länge: | 4460 mm |
| Breite: | 1865 mm |
| Höhe: | 1330 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 330 l |
|
Gewichte Maserati 228 - 228
|
| Leergewicht: | 1265 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1400 kg |
| maximale Zuladung: | 135 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|