|
Maserati Biturbo Spyder Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Maserati Biturbo Spyder - Biturbo
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Biturbo Spyder (03 84 06 89) - Biturbo |
| Modell Start: | ab 03/84 |
| Modell Ende: | bis 06/87 |
| Baureihen Start: | ab 03/84 |
| Baureihen Ende: | bis 06/89 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 507 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33362 Euro |
|
Technische Daten zum Maserati Biturbo Spyder - Biturbo
|
| Hubraum: | 1996 ccm |
| Leistung (KW): | 136 |
| Leistung (PS): | 185 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 253 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 215 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Maserati Biturbo Spyder - Biturbo
|
| Länge: | 4043 mm |
| Breite: | 1714 mm |
| Höhe: | 1310 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte Maserati Biturbo Spyder - Biturbo
|
| Leergewicht: | 1250 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1730 kg |
| maximale Zuladung: | 480 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Maserati Biturbo Spyder - Biturbo
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Biturbo Spyder (03 84 06 89) - Biturbo |
| Modell Start: | ab 06/86 |
| Modell Ende: | bis 06/87 |
| Baureihen Start: | ab 03/84 |
| Baureihen Ende: | bis 06/89 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 634 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33899 Euro |
|
Technische Daten zum Maserati Biturbo Spyder - Biturbo
|
| Hubraum: | 2491 ccm |
| Leistung (KW): | 151 |
| Leistung (PS): | 205 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 299 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 221 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Maserati Biturbo Spyder - Biturbo
|
| Länge: | 4043 mm |
| Breite: | 1714 mm |
| Höhe: | 1310 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte Maserati Biturbo Spyder - Biturbo
|
| Leergewicht: | 1250 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1730 kg |
| maximale Zuladung: | 480 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Maserati Biturbo Spyder - Biturbo
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Biturbo Spyder (03 84 06 89) - Biturbo |
| Modell Start: | ab 06/88 |
| Modell Ende: | bis 06/89 |
| Baureihen Start: | ab 03/84 |
| Baureihen Ende: | bis 06/89 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 634 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39063 Euro |
|
Technische Daten zum Maserati Biturbo Spyder - Biturbo
|
| Hubraum: | 2491 ccm |
| Leistung (KW): | 161 |
| Leistung (PS): | 220 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6350 U/min |
| Drehmoment: | 253 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 221 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Maserati Biturbo Spyder - Biturbo
|
| Länge: | 4043 mm |
| Breite: | 1714 mm |
| Höhe: | 1310 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte Maserati Biturbo Spyder - Biturbo
|
| Leergewicht: | 1250 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1730 kg |
| maximale Zuladung: | 480 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|