|
Maserati Ghibli S Q4 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 18 | 32 | 27 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Maserati Ghibli S Q4 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Maserati Ghibli S Q4 Automatik - M157
|
| HSN: | 4014 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Ghibli III - M157 |
| Modell Start: | ab 09/2013 |
| Modell Ende: | bis 06/15 |
| Baureihen Start: | ab 09/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 362 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 82870 Euro |
|
Technische Daten zum Maserati Ghibli S Q4 Automatik - M157
|
| Hubraum: | 2979 ccm |
| Leistung (KW): | 301 |
| Leistung (PS): | 410 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 550 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 284 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.5 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Maserati Ghibli S Q4 Automatik - M157
|
| Länge: | 4971 mm |
| Breite: | 1945 mm |
| Höhe: | 1461 mm |
| Radstand: | 2998 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Maserati Ghibli S Q4 Automatik - M157
|
| Leergewicht: | 1870 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | n.b. kg |
| maximale Zuladung: | n.b. kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Maserati Ghibli S Q4 Automatik - M157
|
| HSN: | 4014 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Ghibli III - M157 |
| Modell Start: | ab 06/2015 |
| Modell Ende: | bis 10/17 |
| Baureihen Start: | ab 09/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 322 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 84060 Euro |
|
Technische Daten zum Maserati Ghibli S Q4 Automatik - M157
|
| Hubraum: | 2979 ccm |
| Leistung (KW): | 301 |
| Leistung (PS): | 410 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 550 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 284 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.7 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Maserati Ghibli S Q4 Automatik - M157
|
| Länge: | 4971 mm |
| Breite: | 1945 mm |
| Höhe: | 1461 mm |
| Radstand: | 2998 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Maserati Ghibli S Q4 Automatik - M157
|
| Leergewicht: | 1870 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | n.b. kg |
| maximale Zuladung: | n.b. kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|