|
Maserati GranCabrio Sport Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Maserati GranCabrio Sport ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Maserati GranCabrio Sport Automatik - M145
|
| HSN: | 4014 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | GranCabrio - M145 |
| Modell Start: | ab 03/2013 |
| Modell Ende: | bis 07/17 |
| Baureihen Start: | ab 03/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 578 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 140380 Euro |
|
Technische Daten zum Maserati GranCabrio Sport Automatik - M145
|
| Hubraum: | 4691 ccm |
| Leistung (KW): | 338 |
| Leistung (PS): | 460 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 520 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 285 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 22.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 14.5 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R19ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Maserati GranCabrio Sport Automatik - M145
|
| Länge: | 4881 mm |
| Breite: | 1847 mm |
| Höhe: | 1353 mm |
| Radstand: | 2942 mm |
| Kofferraumvolumen: | 173 l |
|
Gewichte Maserati GranCabrio Sport Automatik - M145
|
| Leergewicht: | 1980 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2280 kg |
| maximale Zuladung: | 300 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Maserati GranCabrio Sport Automatik - AM145
|
| HSN: | 4014 |
| TSN: | AAS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | GranCabrio (07 17 11 19) - AM145 |
| Modell Start: | ab 07/17 |
| Modell Ende: | bis 11/19 |
| Baureihen Start: | ab 07/17 |
| Baureihen Ende: | bis 11/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 578 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 144320 Euro |
|
Technische Daten zum Maserati GranCabrio Sport Automatik - AM145
|
| Hubraum: | 4691 ccm |
| Leistung (KW): | 338 |
| Leistung (PS): | 460 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 520 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 288 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 22,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 14,5 l/100km |
| Tankgröße: | 75,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/35R20ZR / 285/30R20ZR (Runflat) |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Maserati GranCabrio Sport Automatik - AM145
|
| Länge: | 4910 mm |
| Breite: | 1915 mm |
| Höhe: | 1380 mm |
| Radstand: | 2942 mm |
| Kofferraumvolumen: | 173 l |
|
Gewichte Maserati GranCabrio Sport Automatik - AM145
|
| Leergewicht: | 1980 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2280 kg |
| maximale Zuladung: | 300 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|