|
Maserati GranCabrio Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertungen
|
 |
Der Maserati GranCabrio bietet einem mit einem Hubraum von 4,691 cm³, einer maximalen Leistung von 450 PS, einer Beschleunigung von 0 auf 100 km/h in 5,2 Sekunden und einer maximalen Höchstgeschwindigkeit von 285 km/h wirklich alles was das Herz von Sportwagen Fans begehrt. Erhältlich ist er in unterschiedlichen Farben und je nach Geschmack mit unterschiedlichen 20 Zoll Leichmetallrädern. Der durschnittliche Verbrauch des Maserati GranCabrio liegt bei 14,5 Liter auf 100 Kilometer - für einen so schnellen Sportwagen also absolut in der Norm. Die CO2 Emission liegt bei 337 Gramm pro Kilometer. Das viersitzer Cabriolet kompiniert mit seinem Design und seiner Technik Eleganz und Sportlichkeit in seiner schönsten Form. Natürlich verfügt auch der Maserati GranCabrio über das einzigartige Merkmal von Maserati : das Stoffverdeck. Der Innenraum ist sehr großzügig - so können problemlos vier Leute gleichzeitig den einmaligen Fahrspaß in diesem Wagen genießen. Die enorme Leistung verdankt der Maserati GranCabrio seinem geringen Fahrzeuggewicht und der sehr aerodynamischen Bauweise des Wagens. Die Heckleuchten sind mit modernen LEDs ausgestattet. Dank der spektakulären Form des Maserati GranCabrio und dabei vorallem auf Grund der langen Motorhaube ist dieses Fahrzeug stets ein echter Hingucker auf der Straße. Preislich ist der Maserati GranCabrio ab 138.000 Euro im Handel erhältlich.
|
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Maserati GranCabrio Automatik - M145
|
| HSN: | 4014 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | GranCabrio - M145 |
| Modell Start: | ab 03/2010 |
| Modell Ende: | bis 03/13 |
| Baureihen Start: | ab 03/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 582 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 132770 Euro |
|
Technische Daten zum Maserati GranCabrio Automatik - M145
|
| Hubraum: | 4691 ccm |
| Leistung (KW): | 323 |
| Leistung (PS): | 440 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 490 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 283 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 23.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 15.2 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R19ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Maserati GranCabrio Automatik - M145
|
| Länge: | 4881 mm |
| Breite: | 1847 mm |
| Höhe: | 1353 mm |
| Radstand: | 2942 mm |
| Kofferraumvolumen: | 173 l |
|
Gewichte Maserati GranCabrio Automatik - M145
|
| Leergewicht: | 1980 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2280 kg |
| maximale Zuladung: | 300 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Maserati GranCabrio Automatik - M145
|
| HSN: | 4014 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | GranCabrio - M145 |
| Modell Start: | ab 03/2013 |
| Modell Ende: | bis 07/17 |
| Baureihen Start: | ab 03/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 578 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 133240 Euro |
|
Technische Daten zum Maserati GranCabrio Automatik - M145
|
| Hubraum: | 4691 ccm |
| Leistung (KW): | 331 |
| Leistung (PS): | 450 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 490 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 283 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 22.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 14.5 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R19ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Maserati GranCabrio Automatik - M145
|
| Länge: | 4881 mm |
| Breite: | 1847 mm |
| Höhe: | 1353 mm |
| Radstand: | 2942 mm |
| Kofferraumvolumen: | 173 l |
|
Gewichte Maserati GranCabrio Automatik - M145
|
| Leergewicht: | 1980 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2280 kg |
| maximale Zuladung: | 300 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|