|
Maserati GranSport Spyder Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Cambiocorsa | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Maserati GranSport Spyder ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Maserati GranSport Spyder Cambiocorsa - M138AD
|
| HSN: | 4014 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | GranSport Spyder (03 06 07 08) - M138AD |
| Modell Start: | ab 03/2006 |
| Modell Ende: | bis 07/08 |
| Baureihen Start: | ab 03/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 290 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 112740 Euro |
|
Technische Daten zum Maserati GranSport Spyder Cambiocorsa - M138AD
|
| Hubraum: | 4244 ccm |
| Leistung (KW): | 294 |
| Leistung (PS): | 400 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 451 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 285 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 26 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 12.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 17.5 l/100km |
| Tankgröße: | 88 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/35R19ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Maserati GranSport Spyder Cambiocorsa - M138AD
|
| Länge: | 4303 mm |
| Breite: | 1822 mm |
| Höhe: | 1305 mm |
| Radstand: | 2440 mm |
| Kofferraumvolumen: | 315 l |
|
Gewichte Maserati GranSport Spyder Cambiocorsa - M138AD
|
| Leergewicht: | 1630 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2060 kg |
| maximale Zuladung: | 430 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|