|
Maserati GranTurismo S Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| MC Shift | 1 | 0 | 0 |
| Automatik | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Maserati GranTurismo S ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Maserati GranTurismo S MC Shift - M145
|
| HSN: | 4014 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | GranTurismo - M145 |
| Modell Start: | ab 04/2008 |
| Modell Ende: | bis 03/13 |
| Baureihen Start: | ab 09/2007 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 644 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 127330 Euro |
|
Technische Daten zum Maserati GranTurismo S MC Shift - M145
|
| Hubraum: | 4691 ccm |
| Leistung (KW): | 323 |
| Leistung (PS): | 440 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 490 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 295 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 25.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 11.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 16.4 l/100km |
| Tankgröße: | 86 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/35R20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Maserati GranTurismo S MC Shift - M145
|
| Länge: | 4881 mm |
| Breite: | 1847 mm |
| Höhe: | 1353 mm |
| Radstand: | 2942 mm |
| Kofferraumvolumen: | 260 l |
|
Gewichte Maserati GranTurismo S MC Shift - M145
|
| Leergewicht: | 1955 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2250 kg |
| maximale Zuladung: | 295 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Maserati GranTurismo S Automatik - M145
|
| HSN: | 4014 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | GranTurismo - M145 |
| Modell Start: | ab 03/2009 |
| Modell Ende: | bis 03/13 |
| Baureihen Start: | ab 09/2007 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 582 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 121240 Euro |
|
Technische Daten zum Maserati GranTurismo S Automatik - M145
|
| Hubraum: | 4691 ccm |
| Leistung (KW): | 323 |
| Leistung (PS): | 440 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 490 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 295 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 23.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 15.2 l/100km |
| Tankgröße: | 86 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/35R20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Maserati GranTurismo S Automatik - M145
|
| Länge: | 4881 mm |
| Breite: | 1847 mm |
| Höhe: | 1353 mm |
| Radstand: | 2942 mm |
| Kofferraumvolumen: | 260 l |
|
Gewichte Maserati GranTurismo S Automatik - M145
|
| Leergewicht: | 1955 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2250 kg |
| maximale Zuladung: | 295 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|