|
Maserati Levante GTS Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Q4 Automatik | 18 | 32 | 27 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Maserati Levante GTS Q4 Automatik - AM156
|
| HSN: | 4014 |
| TSN: | ABF |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Levante (ab 06 16) - AM156 |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 764 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 137714 Euro |
|
Technische Daten zum Maserati Levante GTS Q4 Automatik - AM156
|
| Hubraum: | 3799 ccm |
| Leistung (KW): | 390 |
| Leistung (PS): | 530 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6250 U/min |
| Drehmoment: | 730 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 291 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13,3 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 265/45R20 / 295/40R20 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Maserati Levante GTS Q4 Automatik - AM156
|
| Länge: | 5020 mm |
| Breite: | 1981 mm |
| Höhe: | 1698 mm |
| Radstand: | 3004 mm |
| Kofferraumvolumen: | 580 l |
|
Gewichte Maserati Levante GTS Q4 Automatik - AM156
|
| Leergewicht: | 2245 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2825 kg |
| maximale Zuladung: | 580 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|