|
Mitsubishi 3000 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| GT | 17 | 28 | 26 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi 3000 GT - Z10
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 252 |
| TSN2: | 498 |
| Baureihe: | 3000 GT (06 92 03 95) - Z10 |
| Modell Start: | ab 06/1992 |
| Modell Ende: | bis 03/95 |
| Baureihen Start: | ab 06/1992 |
| Baureihen Ende: | bis 03/1995 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 453 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 50822 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi 3000 GT - Z10
|
| Hubraum: | 2972 ccm |
| Leistung (KW): | 210 |
| Leistung (PS): | 286 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 407 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi 3000 GT - Z10
|
| Länge: | 4560 mm |
| Breite: | 1840 mm |
| Höhe: | 1285 mm |
| Radstand: | 2470 mm |
| Kofferraumvolumen: | 165 l |
|
Gewichte Mitsubishi 3000 GT - Z10
|
| Leergewicht: | 1740 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2120 kg |
| maximale Zuladung: | 380 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Mitsubishi 3000 GT - Z10
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 252 |
| TSN2: | 498 |
| Baureihe: | 3000 GT (03 95 09 00) - Z10 |
| Modell Start: | ab 03/1995 |
| Modell Ende: | bis 09/00 |
| Baureihen Start: | ab 03/1995 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 220 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 58027 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi 3000 GT - Z10
|
| Hubraum: | 2972 ccm |
| Leistung (KW): | 210 |
| Leistung (PS): | 286 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 407 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.4 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi 3000 GT - Z10
|
| Länge: | 4570 mm |
| Breite: | 1840 mm |
| Höhe: | 1285 mm |
| Radstand: | 2470 mm |
| Kofferraumvolumen: | 165 l |
|
Gewichte Mitsubishi 3000 GT - Z10
|
| Leergewicht: | 1755 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2120 kg |
| maximale Zuladung: | 365 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|