|
Mitsubishi ASX 1.8 DI D ClearTec Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Inform 2WD | 19 | 22 | 24 |
| Invite 2WD | 19 | 22 | 24 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Mitsubishi ASX 1.8 DI D ClearTec ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi ASX 1.8 DI D ClearTec Inform 2WD - GA0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | ADD |
| TSN2: | ADE |
| Baureihe: | ASX (06 10 09 12) - GA0 |
| Modell Start: | ab 01/2011 |
| Modell Ende: | bis 10/11 |
| Baureihen Start: | ab 06/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 221 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21490 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi ASX 1.8 DI D ClearTec Inform 2WD - GA0
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 116 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 188 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.5 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi ASX 1.8 DI D ClearTec Inform 2WD - GA0
|
| Länge: | 4295 mm |
| Breite: | 1770 mm |
| Höhe: | 1615 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 419 l |
|
Gewichte Mitsubishi ASX 1.8 DI D ClearTec Inform 2WD - GA0
|
| Leergewicht: | 1495 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2060 kg |
| maximale Zuladung: | 565 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 745 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi ASX 1.8 DI D ClearTec Invite 2WD - GA0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | ADD |
| TSN2: | ADE |
| Baureihe: | ASX (06 10 09 12) - GA0 |
| Modell Start: | ab 01/2011 |
| Modell Ende: | bis 10/11 |
| Baureihen Start: | ab 06/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 221 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23490 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi ASX 1.8 DI D ClearTec Invite 2WD - GA0
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 116 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 188 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.5 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi ASX 1.8 DI D ClearTec Invite 2WD - GA0
|
| Länge: | 4295 mm |
| Breite: | 1770 mm |
| Höhe: | 1615 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 419 l |
|
Gewichte Mitsubishi ASX 1.8 DI D ClearTec Invite 2WD - GA0
|
| Leergewicht: | 1495 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2060 kg |
| maximale Zuladung: | 565 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 745 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|