|
Mitsubishi Carisma 1800 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| GLS | 19 | 10 | 13 |
| GLX | 19 | 10 | 13 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Carisma 1800 GLS - DA1A
|
| HSN: | 9644 |
| TSN: | 347 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Carisma Stufenheck (08 95 05 99) - DA1A |
| Modell Start: | ab 08/1995 |
| Modell Ende: | bis 01/97 |
| Baureihen Start: | ab 08/1995 |
| Baureihen Ende: | bis 05/1999 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 139 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19168 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Carisma 1800 GLS - DA1A
|
| Hubraum: | 1834 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 162 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Carisma 1800 GLS - DA1A
|
| Länge: | 4435 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1405 mm |
| Radstand: | 2550 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Mitsubishi Carisma 1800 GLS - DA1A
|
| Leergewicht: | 1185 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1640 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1275 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 550 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Carisma 1800 GLX - DA1A
|
| HSN: | 9644 |
| TSN: | 347 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Carisma Stufenheck (08 95 05 99) - DA1A |
| Modell Start: | ab 08/1995 |
| Modell Ende: | bis 01/97 |
| Baureihen Start: | ab 08/1995 |
| Baureihen Ende: | bis 05/1999 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 139 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17634 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Carisma 1800 GLX - DA1A
|
| Hubraum: | 1834 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 162 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Carisma 1800 GLX - DA1A
|
| Länge: | 4435 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1405 mm |
| Radstand: | 2550 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Mitsubishi Carisma 1800 GLX - DA1A
|
| Leergewicht: | 1185 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1640 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1275 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 550 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|