|
Mitsubishi Colt 1.5 DI D DPF Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Motion | 19 | 13 | 15 |
| Motion Automatik | 19 | 13 | 15 |
| Motion Plus | 19 | 13 | 15 |
| Motion Plus Automatik | 19 | 13 | 15 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Colt 1.5 DI D DPF Motion - Z30
|
| HSN: | 9758 |
| TSN: | 004 |
| TSN2: | AAS |
| Baureihe: | Colt (VI) (06 04 12 08) - Z30 |
| Modell Start: | ab 03/06 |
| Modell Ende: | bis 08/08 |
| Baureihen Start: | ab 06/04 |
| Baureihen Ende: | bis 12/08 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 249 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17440 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Colt 1.5 DI D DPF Motion - Z30
|
| Hubraum: | 1493 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 178 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 47,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Colt 1.5 DI D DPF Motion - Z30
|
| Länge: | 3870 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1550 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 220 l |
|
Gewichte Mitsubishi Colt 1.5 DI D DPF Motion - Z30
|
| Leergewicht: | 1085 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1570 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Colt 1.5 DI D DPF Motion Automatik - Z30
|
| HSN: | 9758 |
| TSN: | 004 |
| TSN2: | AAS |
| Baureihe: | Colt (VI) (06 04 12 08) - Z30 |
| Modell Start: | ab 03/06 |
| Modell Ende: | bis 08/08 |
| Baureihen Start: | ab 06/04 |
| Baureihen Ende: | bis 12/08 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 249 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18280 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Colt 1.5 DI D DPF Motion Automatik - Z30
|
| Hubraum: | 1493 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,6 l/100km |
| Tankgröße: | 47,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Colt 1.5 DI D DPF Motion Automatik - Z30
|
| Länge: | 3870 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1550 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 220 l |
|
Gewichte Mitsubishi Colt 1.5 DI D DPF Motion Automatik - Z30
|
| Leergewicht: | 1090 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1570 kg |
| maximale Zuladung: | 480 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Colt 1.5 DI D DPF Motion Plus - Z30
|
| HSN: | 9758 |
| TSN: | 011 |
| TSN2: | AAL |
| Baureihe: | Colt (VI) (06 04 12 08) - Z30 |
| Modell Start: | ab 09/07 |
| Modell Ende: | bis 12/08 |
| Baureihen Start: | ab 06/04 |
| Baureihen Ende: | bis 12/08 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 249 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16440 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Colt 1.5 DI D DPF Motion Plus - Z30
|
| Hubraum: | 1493 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 47,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Colt 1.5 DI D DPF Motion Plus - Z30
|
| Länge: | 3810 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 155 l |
|
Gewichte Mitsubishi Colt 1.5 DI D DPF Motion Plus - Z30
|
| Leergewicht: | 1070 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1545 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Colt 1.5 DI D DPF Motion Plus - Z30
|
| HSN: | 9758 |
| TSN: | 004 |
| TSN2: | AAS |
| Baureihe: | Colt (VI) (06 04 12 08) - Z30 |
| Modell Start: | ab 09/07 |
| Modell Ende: | bis 12/08 |
| Baureihen Start: | ab 06/04 |
| Baureihen Ende: | bis 12/08 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 249 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17440 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Colt 1.5 DI D DPF Motion Plus - Z30
|
| Hubraum: | 1493 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 178 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 47,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Colt 1.5 DI D DPF Motion Plus - Z30
|
| Länge: | 3870 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1550 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 220 l |
|
Gewichte Mitsubishi Colt 1.5 DI D DPF Motion Plus - Z30
|
| Leergewicht: | 1085 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1570 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Colt 1.5 DI D DPF Motion Plus Automatik - Z30
|
| HSN: | 9758 |
| TSN: | 004 |
| TSN2: | AAS |
| Baureihe: | Colt (VI) (06 04 12 08) - Z30 |
| Modell Start: | ab 09/07 |
| Modell Ende: | bis 12/08 |
| Baureihen Start: | ab 06/04 |
| Baureihen Ende: | bis 12/08 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 249 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18280 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Colt 1.5 DI D DPF Motion Plus Automatik - Z30
|
| Hubraum: | 1493 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,6 l/100km |
| Tankgröße: | 47,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Colt 1.5 DI D DPF Motion Plus Automatik - Z30
|
| Länge: | 3870 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1550 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 220 l |
|
Gewichte Mitsubishi Colt 1.5 DI D DPF Motion Plus Automatik - Z30
|
| Leergewicht: | 1090 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1570 kg |
| maximale Zuladung: | 480 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|