|
Mitsubishi Colt 1300 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| GL Twenty | 17 | 11 | 13 |
| GLX Automatik | 17 | 11 | 13 |
| GL | 13 | 10 | 12 |
| GLi | 16 | 11 | 12 |
| ELi | 16 | 11 | 12 |
| GLX | 17 | 11 | 13 |
| GL | 17 | 11 | 13 |
| GL Jazz | 17 | 11 | 13 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Colt 1300 GL Twenty - CJ0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 234 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Colt (V) (03 96 10 00) - CJ0 |
| Modell Start: | ab 07/1998 |
| Modell Ende: | bis 07/1998 |
| Baureihen Start: | ab 03/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 87 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11754 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Colt 1300 GL Twenty - CJ0
|
| Hubraum: | 1299 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 108 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.8 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R13T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Colt 1300 GL Twenty - CJ0
|
| Länge: | 3880 mm |
| Breite: | 1680 mm |
| Höhe: | 1365 mm |
| Radstand: | 2415 mm |
| Kofferraumvolumen: | 240 l |
|
Gewichte Mitsubishi Colt 1300 GL Twenty - CJ0
|
| Leergewicht: | 1020 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1445 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Colt 1300 GLX Automatik - CJ0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 234 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Colt (V) (03 96 10 00) - CJ0 |
| Modell Start: | ab 07/1998 |
| Modell Ende: | bis 10/2000 |
| Baureihen Start: | ab 03/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 87 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14592 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Colt 1300 GLX Automatik - CJ0
|
| Hubraum: | 1299 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 108 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R13T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Colt 1300 GLX Automatik - CJ0
|
| Länge: | 3880 mm |
| Breite: | 1680 mm |
| Höhe: | 1365 mm |
| Radstand: | 2415 mm |
| Kofferraumvolumen: | 240 l |
|
Gewichte Mitsubishi Colt 1300 GLX Automatik - CJ0
|
| Leergewicht: | 1045 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1465 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Colt 1300 GL - C50
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 423 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Colt (III) (07 88 03 92) - C50 |
| Modell Start: | ab 07/1988 |
| Modell Ende: | bis 12/1990 |
| Baureihen Start: | ab 07/1988 |
| Baureihen Ende: | bis 03/1992 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 329 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 9091 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Colt 1300 GL - C50
|
| Hubraum: | 1298 ccm |
| Leistung (KW): | 44 |
| Leistung (PS): | 60 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 93 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 150 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Colt 1300 GL - C50
|
| Länge: | 3950 mm |
| Breite: | 1670 mm |
| Höhe: | 1380 mm |
| Radstand: | 2385 mm |
| Kofferraumvolumen: | 315 l |
|
Gewichte Mitsubishi Colt 1300 GL - C50
|
| Leergewicht: | 925 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1465 kg |
| maximale Zuladung: | 540 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Colt 1300 GLi - CA0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 484 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Colt (IV) (03 92 03 96) - CA0 |
| Modell Start: | ab 02/1992 |
| Modell Ende: | bis 03/1996 |
| Baureihen Start: | ab 03/1992 |
| Baureihen Ende: | bis 03/1996 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 196 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11340 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Colt 1300 GLi - CA0
|
| Hubraum: | 1299 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 108 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Colt 1300 GLi - CA0
|
| Länge: | 3960 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1370 mm |
| Radstand: | 2440 mm |
| Kofferraumvolumen: | 240 l |
|
Gewichte Mitsubishi Colt 1300 GLi - CA0
|
| Leergewicht: | 890 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1450 kg |
| maximale Zuladung: | 560 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Colt 1300 ELi - CA0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 484 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Colt (IV) (03 92 03 96) - CA0 |
| Modell Start: | ab 01/1995 |
| Modell Ende: | bis 03/1996 |
| Baureihen Start: | ab 03/1992 |
| Baureihen Ende: | bis 03/1996 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 196 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10221 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Colt 1300 ELi - CA0
|
| Hubraum: | 1299 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 108 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Colt 1300 ELi - CA0
|
| Länge: | 3960 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1370 mm |
| Radstand: | 2440 mm |
| Kofferraumvolumen: | 240 l |
|
Gewichte Mitsubishi Colt 1300 ELi - CA0
|
| Leergewicht: | 890 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1450 kg |
| maximale Zuladung: | 560 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Colt 1300 GLX - CJ0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 234 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Colt (V) (03 96 10 00) - CJ0 |
| Modell Start: | ab 03/1996 |
| Modell Ende: | bis 10/2000 |
| Baureihen Start: | ab 03/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 87 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13442 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Colt 1300 GLX - CJ0
|
| Hubraum: | 1299 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 108 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.9 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R13T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Colt 1300 GLX - CJ0
|
| Länge: | 3880 mm |
| Breite: | 1680 mm |
| Höhe: | 1365 mm |
| Radstand: | 2415 mm |
| Kofferraumvolumen: | 240 l |
|
Gewichte Mitsubishi Colt 1300 GLX - CJ0
|
| Leergewicht: | 1020 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1445 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Colt 1300 GL - CJ0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 234 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Colt (V) (03 96 10 00) - CJ0 |
| Modell Start: | ab 03/1996 |
| Modell Ende: | bis 10/2000 |
| Baureihen Start: | ab 03/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 87 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11499 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Colt 1300 GL - CJ0
|
| Hubraum: | 1299 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 108 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.9 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R13T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Colt 1300 GL - CJ0
|
| Länge: | 3880 mm |
| Breite: | 1680 mm |
| Höhe: | 1365 mm |
| Radstand: | 2415 mm |
| Kofferraumvolumen: | 240 l |
|
Gewichte Mitsubishi Colt 1300 GL - CJ0
|
| Leergewicht: | 1020 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1445 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Colt 1300 GL Jazz - CJ0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 234 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Colt (V) (03 96 10 00) - CJ0 |
| Modell Start: | ab 02/2000 |
| Modell Ende: | bis 10/2000 |
| Baureihen Start: | ab 03/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 95 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12777 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Colt 1300 GL Jazz - CJ0
|
| Hubraum: | 1299 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 108 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.9 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Colt 1300 GL Jazz - CJ0
|
| Länge: | 3880 mm |
| Breite: | 1680 mm |
| Höhe: | 1365 mm |
| Radstand: | 2415 mm |
| Kofferraumvolumen: | 240 l |
|
Gewichte Mitsubishi Colt 1300 GL Jazz - CJ0
|
| Leergewicht: | 1020 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1445 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|