|
Mitsubishi Colt 1400 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 18 | 21 | 10 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Colt 1400 Turbo - A150
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 340 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Colt (I) (07 83 03 84) - A150 |
| Modell Start: | ab 07/1983 |
| Modell Ende: | bis 03/1984 |
| Baureihen Start: | ab 07/1983 |
| Baureihen Ende: | bis 03/1984 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 380 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 8513 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Colt 1400 Turbo - A150
|
| Hubraum: | 1410 ccm |
| Leistung (KW): | 77 |
| Leistung (PS): | 105 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 155 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 40 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R13H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Colt 1400 Turbo - A150
|
| Länge: | 3790 mm |
| Breite: | 1585 mm |
| Höhe: | 1345 mm |
| Radstand: | 2300 mm |
| Kofferraumvolumen: | 229 l |
|
Gewichte Mitsubishi Colt 1400 Turbo - A150
|
| Leergewicht: | 860 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1295 kg |
| maximale Zuladung: | 435 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|