|
Mitsubishi Colt 1600 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| GLX Automatik | 17 | 13 | 15 |
| GLX | 17 | 13 | 15 |
| GLXi | 16 | 11 | 14 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Colt 1600 GLX Automatik - CJ0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 235 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Colt (V) (03 96 10 00) - CJ0 |
| Modell Start: | ab 07/1998 |
| Modell Ende: | bis 10/2000 |
| Baureihen Start: | ab 03/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 108 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15410 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Colt 1600 GLX Automatik - CJ0
|
| Hubraum: | 1597 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 137 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.2 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R13T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Colt 1600 GLX Automatik - CJ0
|
| Länge: | 3880 mm |
| Breite: | 1680 mm |
| Höhe: | 1365 mm |
| Radstand: | 2415 mm |
| Kofferraumvolumen: | 240 l |
|
Gewichte Mitsubishi Colt 1600 GLX Automatik - CJ0
|
| Leergewicht: | 1070 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1480 kg |
| maximale Zuladung: | 410 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Colt 1600 GLX - CJ0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 235 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Colt (V) (03 96 10 00) - CJ0 |
| Modell Start: | ab 03/1996 |
| Modell Ende: | bis 10/2000 |
| Baureihen Start: | ab 03/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 108 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14260 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Colt 1600 GLX - CJ0
|
| Hubraum: | 1597 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 137 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R13T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Colt 1600 GLX - CJ0
|
| Länge: | 3880 mm |
| Breite: | 1680 mm |
| Höhe: | 1365 mm |
| Radstand: | 2415 mm |
| Kofferraumvolumen: | 240 l |
|
Gewichte Mitsubishi Colt 1600 GLX - CJ0
|
| Leergewicht: | 1050 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1470 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Colt 1600 GLXi - CA0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 485 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Colt (IV) (03 92 03 96) - CA0 |
| Modell Start: | ab 02/1992 |
| Modell Ende: | bis 03/1996 |
| Baureihen Start: | ab 03/1992 |
| Baureihen Ende: | bis 03/1996 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 242 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12925 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Colt 1600 GLXi - CA0
|
| Hubraum: | 1597 ccm |
| Leistung (KW): | 83 |
| Leistung (PS): | 113 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 137 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R13 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Colt 1600 GLXi - CA0
|
| Länge: | 3960 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1370 mm |
| Radstand: | 2440 mm |
| Kofferraumvolumen: | 240 l |
|
Gewichte Mitsubishi Colt 1600 GLXi - CA0
|
| Leergewicht: | 995 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1500 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|