|
Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Inform | 19 | 13 | 15 |
| Instyle | 19 | 13 | 15 |
| Invite | 19 | 13 | 15 |
| Basismodell | 19 | 13 | 15 |
| Motion | 19 | 13 | 15 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D Inform - Z30
|
| HSN: | 9758 |
| TSN: | 010 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Colt (VI) (06 04 11 08) - Z30 |
| Modell Start: | ab 09/2005 |
| Modell Ende: | bis 09/07 |
| Baureihen Start: | ab 06/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 249 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14590 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D Inform - Z30
|
| Hubraum: | 1493 ccm |
| Leistung (KW): | 50 |
| Leistung (PS): | 68 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.6 l/100km |
| Tankgröße: | 47 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D Inform - Z30
|
| Länge: | 3810 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 155 l |
|
Gewichte Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D Inform - Z30
|
| Leergewicht: | 1060 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1545 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D Instyle - Z30
|
| HSN: | 9758 |
| TSN: | 011 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Colt (VI) (06 04 11 08) - Z30 |
| Modell Start: | ab 03/2005 |
| Modell Ende: | bis 11/08 |
| Baureihen Start: | ab 06/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 249 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17890 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D Instyle - Z30
|
| Hubraum: | 1493 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.8 l/100km |
| Tankgröße: | 47 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/50R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D Instyle - Z30
|
| Länge: | 3810 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 155 l |
|
Gewichte Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D Instyle - Z30
|
| Leergewicht: | 1070 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1545 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D Invite - Z30
|
| HSN: | 9758 |
| TSN: | 011 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Colt (VI) (06 04 11 08) - Z30 |
| Modell Start: | ab 12/2006 |
| Modell Ende: | bis 11/08 |
| Baureihen Start: | ab 06/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 249 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16640 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D Invite - Z30
|
| Hubraum: | 1493 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.8 l/100km |
| Tankgröße: | 47 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/50R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D Invite - Z30
|
| Länge: | 3810 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 155 l |
|
Gewichte Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D Invite - Z30
|
| Leergewicht: | 1070 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1545 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D Instyle - Z30
|
| HSN: | 9758 |
| TSN: | 011 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Colt (VI) (06 04 11 08) - Z30 |
| Modell Start: | ab 12/2006 |
| Modell Ende: | bis 11/08 |
| Baureihen Start: | ab 06/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 249 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18540 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D Instyle - Z30
|
| Hubraum: | 1493 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.8 l/100km |
| Tankgröße: | 47 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/50R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D Instyle - Z30
|
| Länge: | 3810 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 155 l |
|
Gewichte Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D Instyle - Z30
|
| Leergewicht: | 1070 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1545 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D Invite - Z30
|
| HSN: | 9758 |
| TSN: | 011 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Colt (VI) (06 04 11 08) - Z30 |
| Modell Start: | ab 03/2005 |
| Modell Ende: | bis 11/08 |
| Baureihen Start: | ab 06/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 249 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15990 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D Invite - Z30
|
| Hubraum: | 1493 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.8 l/100km |
| Tankgröße: | 47 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/50R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D Invite - Z30
|
| Länge: | 3810 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 155 l |
|
Gewichte Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D Invite - Z30
|
| Leergewicht: | 1070 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1545 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D - Z30
|
| HSN: | 9758 |
| TSN: | 010 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Colt (VI) (06 04 11 08) - Z30 |
| Modell Start: | ab 09/2005 |
| Modell Ende: | bis 09/07 |
| Baureihen Start: | ab 06/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 249 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12790 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D - Z30
|
| Hubraum: | 1493 ccm |
| Leistung (KW): | 50 |
| Leistung (PS): | 68 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.6 l/100km |
| Tankgröße: | 47 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D - Z30
|
| Länge: | 3810 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 155 l |
|
Gewichte Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D - Z30
|
| Leergewicht: | 1060 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1545 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D Motion - Z30
|
| HSN: | 9758 |
| TSN: | 011 |
| TSN2: | AAL |
| Baureihe: | Colt (VI) (06 04 12 08) - Z30 |
| Modell Start: | ab 03/06 |
| Modell Ende: | bis 08/08 |
| Baureihen Start: | ab 06/04 |
| Baureihen Ende: | bis 12/08 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 249 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15790 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D Motion - Z30
|
| Hubraum: | 1493 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 47,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D Motion - Z30
|
| Länge: | 3810 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 155 l |
|
Gewichte Mitsubishi Colt CZ3 1.5 DI D Motion - Z30
|
| Leergewicht: | 1070 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1545 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|