|
Mitsubishi Colt CZC 1.5 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 14 | 16 | 14 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Mitsubishi Colt CZC 1.5 Turbo ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Colt CZC 1.5 Turbo - Z3B
|
| HSN: | 9758 |
| TSN: | AAB |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Colt (VI) CZC (05 06 03 10) - Z3B |
| Modell Start: | ab 05/2006 |
| Modell Ende: | bis 01/09 |
| Baureihen Start: | ab 05/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 101 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23590 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Colt CZC 1.5 Turbo - Z3B
|
| Hubraum: | 1468 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 205 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 47 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Colt CZC 1.5 Turbo - Z3B
|
| Länge: | 3875 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1453 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte Mitsubishi Colt CZC 1.5 Turbo - Z3B
|
| Leergewicht: | 1200 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1530 kg |
| maximale Zuladung: | 330 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|