|
Mitsubishi Colt CZT Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 17 | 18 | 21 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Colt CZT - Z30
|
| HSN: | 9758 |
| TSN: | 009 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Colt (VI) (06 04 11 08) - Z30 |
| Modell Start: | ab 05/2005 |
| Modell Ende: | bis 11/08 |
| Baureihen Start: | ab 06/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 101 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18990 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Colt CZT - Z30
|
| Hubraum: | 1468 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.8 l/100km |
| Tankgröße: | 47 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Colt CZT - Z30
|
| Länge: | 3820 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 155 l |
|
Gewichte Mitsubishi Colt CZT - Z30
|
| Leergewicht: | 1055 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1520 kg |
| maximale Zuladung: | 465 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|