|
Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Plus 4WD Automatik | 17 | 26 | 26 |
| Diamant+ 4WD Automatik | 17 | 26 | 26 |
| Top 4WD Automatik | 17 | 26 | 26 |
| Spirit+ 4WD Automatik | 17 | 26 | 26 |
| Active+ 4WD Automatik | 17 | 26 | 26 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Plus 4WD Automatik - GK0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | AFP |
| TSN2: | AFR |
| Baureihe: | Eclipse Cross (ab 12 17) - GK0 |
| Modell Start: | ab 09/19 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 12/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 437 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32190 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Plus 4WD Automatik - GK0
|
| Hubraum: | 2268 ccm |
| Leistung (KW): | 109 |
| Leistung (PS): | 148 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 388 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 193 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,9 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Plus 4WD Automatik - GK0
|
| Länge: | 4405 mm |
| Breite: | 1805 mm |
| Höhe: | 1685 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 378 l |
|
Gewichte Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Plus 4WD Automatik - GK0
|
| Leergewicht: | 1785 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2300 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Diamant+ 4WD Automatik - GK0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | AFP |
| TSN2: | AFR |
| Baureihe: | Eclipse Cross (ab 12 17) - GK0 |
| Modell Start: | ab 09/19 |
| Modell Ende: | bis 03/20 |
| Baureihen Start: | ab 12/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 394 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31190 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Diamant+ 4WD Automatik - GK0
|
| Hubraum: | 2268 ccm |
| Leistung (KW): | 109 |
| Leistung (PS): | 148 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 388 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 193 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,9 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Diamant+ 4WD Automatik - GK0
|
| Länge: | 4405 mm |
| Breite: | 1805 mm |
| Höhe: | 1685 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 378 l |
|
Gewichte Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Diamant+ 4WD Automatik - GK0
|
| Leergewicht: | 1785 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2300 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Top 4WD Automatik - GK0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | AFP |
| TSN2: | AFR |
| Baureihe: | Eclipse Cross (ab 12 17) - GK0 |
| Modell Start: | ab 09/19 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 12/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 437 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38190 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Top 4WD Automatik - GK0
|
| Hubraum: | 2268 ccm |
| Leistung (KW): | 109 |
| Leistung (PS): | 148 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 388 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 193 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,9 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Top 4WD Automatik - GK0
|
| Länge: | 4405 mm |
| Breite: | 1805 mm |
| Höhe: | 1685 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 359 l |
|
Gewichte Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Top 4WD Automatik - GK0
|
| Leergewicht: | 1815 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2300 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Spirit+ 4WD Automatik - GK0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | AFP |
| TSN2: | AFR |
| Baureihe: | Eclipse Cross (ab 12 17) - GK0 |
| Modell Start: | ab 03/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 12/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 437 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31590 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Spirit+ 4WD Automatik - GK0
|
| Hubraum: | 2268 ccm |
| Leistung (KW): | 109 |
| Leistung (PS): | 148 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 388 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 193 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,9 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Spirit+ 4WD Automatik - GK0
|
| Länge: | 4405 mm |
| Breite: | 1805 mm |
| Höhe: | 1685 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 378 l |
|
Gewichte Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Spirit+ 4WD Automatik - GK0
|
| Leergewicht: | 1785 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2300 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Plus 4WD Automatik - GK0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | AFP |
| TSN2: | AFR |
| Baureihe: | Eclipse Cross (ab 12 17) - GK0 |
| Modell Start: | ab 03/19 |
| Modell Ende: | bis 09/19 |
| Baureihen Start: | ab 12/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 394 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28590 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Plus 4WD Automatik - GK0
|
| Hubraum: | 2268 ccm |
| Leistung (KW): | 109 |
| Leistung (PS): | 148 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 388 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 193 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,9 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Plus 4WD Automatik - GK0
|
| Länge: | 4405 mm |
| Breite: | 1805 mm |
| Höhe: | 1685 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 378 l |
|
Gewichte Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Plus 4WD Automatik - GK0
|
| Leergewicht: | 1758 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2300 kg |
| maximale Zuladung: | 542 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Top 4WD Automatik - GK0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | AFP |
| TSN2: | AFR |
| Baureihe: | Eclipse Cross (ab 12 17) - GK0 |
| Modell Start: | ab 03/19 |
| Modell Ende: | bis 09/19 |
| Baureihen Start: | ab 12/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 394 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34290 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Top 4WD Automatik - GK0
|
| Hubraum: | 2268 ccm |
| Leistung (KW): | 109 |
| Leistung (PS): | 148 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 388 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 193 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,9 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Top 4WD Automatik - GK0
|
| Länge: | 4405 mm |
| Breite: | 1805 mm |
| Höhe: | 1685 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 359 l |
|
Gewichte Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Top 4WD Automatik - GK0
|
| Leergewicht: | 1785 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2300 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Active+ 4WD Automatik - GK0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | AFP |
| TSN2: | AFR |
| Baureihe: | Eclipse Cross (ab 12 17) - GK0 |
| Modell Start: | ab 03/19 |
| Modell Ende: | bis 09/19 |
| Baureihen Start: | ab 12/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 394 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31190 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Active+ 4WD Automatik - GK0
|
| Hubraum: | 2268 ccm |
| Leistung (KW): | 109 |
| Leistung (PS): | 148 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 388 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 193 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,9 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Active+ 4WD Automatik - GK0
|
| Länge: | 4405 mm |
| Breite: | 1805 mm |
| Höhe: | 1685 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 378 l |
|
Gewichte Mitsubishi Eclipse Cross 2.2 Diesel ClearTec Active+ 4WD Automatik - GK0
|
| Leergewicht: | 1758 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2300 kg |
| maximale Zuladung: | 542 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|