|
Mitsubishi Eclipse Cross 2.4 Plug In Hybrid Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basis 4WD | 17 | 26 | 26 |
| Plus 4WD | 17 | 26 | 26 |
| Top 4WD | 17 | 26 | 26 |
| Intro Edition 4WD | 17 | 26 | 26 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Eclipse Cross 2.4 Plug In Hybrid Basis 4WD - GK0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | AFW |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Eclipse Cross (ab 03 21) - GK0 |
| Modell Start: | ab 03/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/21 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 48 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39890 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Eclipse Cross 2.4 Plug In Hybrid Basis 4WD - GK0
|
| Hubraum: | 2360 ccm |
| Leistung (KW): | 138 |
| Leistung (PS): | 188 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 0 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 162 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 1,8 l/100km |
| Tankgröße: | 43,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Eclipse Cross 2.4 Plug In Hybrid Basis 4WD - GK0
|
| Länge: | 4545 mm |
| Breite: | 1805 mm |
| Höhe: | 1685 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 359 l |
|
Gewichte Mitsubishi Eclipse Cross 2.4 Plug In Hybrid Basis 4WD - GK0
|
| Leergewicht: | 1985 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2425 kg |
| maximale Zuladung: | 440 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Eclipse Cross 2.4 Plug In Hybrid Plus 4WD - GK0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | AFW |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Eclipse Cross (ab 03 21) - GK0 |
| Modell Start: | ab 03/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/21 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 48 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 43390 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Eclipse Cross 2.4 Plug In Hybrid Plus 4WD - GK0
|
| Hubraum: | 2360 ccm |
| Leistung (KW): | 138 |
| Leistung (PS): | 188 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 0 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 162 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 1,8 l/100km |
| Tankgröße: | 43,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Eclipse Cross 2.4 Plug In Hybrid Plus 4WD - GK0
|
| Länge: | 4545 mm |
| Breite: | 1805 mm |
| Höhe: | 1685 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 359 l |
|
Gewichte Mitsubishi Eclipse Cross 2.4 Plug In Hybrid Plus 4WD - GK0
|
| Leergewicht: | 2004 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2425 kg |
| maximale Zuladung: | 421 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Eclipse Cross 2.4 Plug In Hybrid Top 4WD - GK0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | AFW |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Eclipse Cross (ab 03 21) - GK0 |
| Modell Start: | ab 03/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/21 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 48 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 47590 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Eclipse Cross 2.4 Plug In Hybrid Top 4WD - GK0
|
| Hubraum: | 2360 ccm |
| Leistung (KW): | 138 |
| Leistung (PS): | 188 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 0 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 162 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 1,8 l/100km |
| Tankgröße: | 43,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Eclipse Cross 2.4 Plug In Hybrid Top 4WD - GK0
|
| Länge: | 4545 mm |
| Breite: | 1805 mm |
| Höhe: | 1685 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 359 l |
|
Gewichte Mitsubishi Eclipse Cross 2.4 Plug In Hybrid Top 4WD - GK0
|
| Leergewicht: | 2052 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2425 kg |
| maximale Zuladung: | 373 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Eclipse Cross 2.4 Plug In Hybrid Intro Edition 4WD - GK0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | AFW |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Eclipse Cross (ab 03 21) - GK0 |
| Modell Start: | ab 03/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/21 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 48 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 45390 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Eclipse Cross 2.4 Plug In Hybrid Intro Edition 4WD - GK0
|
| Hubraum: | 2360 ccm |
| Leistung (KW): | 138 |
| Leistung (PS): | 188 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 0 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 162 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 1,8 l/100km |
| Tankgröße: | 43,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Eclipse Cross 2.4 Plug In Hybrid Intro Edition 4WD - GK0
|
| Länge: | 4545 mm |
| Breite: | 1805 mm |
| Höhe: | 1685 mm |
| Radstand: | 2670 mm |
| Kofferraumvolumen: | 359 l |
|
Gewichte Mitsubishi Eclipse Cross 2.4 Plug In Hybrid Intro Edition 4WD - GK0
|
| Leergewicht: | 2013 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2425 kg |
| maximale Zuladung: | 412 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|