|
Mitsubishi Galant 1800 Turbo D Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| GLX | 22 | 22 | 14 |
| GLS | 16 | 10 | 14 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Galant 1800 Turbo D GLX - E10
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 370 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Galant (V) Limousine (09 84 12 87) - E10 |
| Modell Start: | ab 09/1984 |
| Modell Ende: | bis 12/1987 |
| Baureihen Start: | ab 09/1984 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1987 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 698 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12113 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Galant 1800 Turbo D GLX - E10
|
| Hubraum: | 1795 ccm |
| Leistung (KW): | 62 |
| Leistung (PS): | 84 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4500 U/min |
| Drehmoment: | 165 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 166 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Galant 1800 Turbo D GLX - E10
|
| Länge: | 4560 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1385 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 430 l |
|
Gewichte Mitsubishi Galant 1800 Turbo D GLX - E10
|
| Leergewicht: | 1170 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1660 kg |
| maximale Zuladung: | 490 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Galant 1800 Turbo D GLS - E30/HG/HH
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 418 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Galant (VI) Limousine (02 88 03 93) - E30/HG/HH |
| Modell Start: | ab 05/1988 |
| Modell Ende: | bis 03/1993 |
| Baureihen Start: | ab 02/1988 |
| Baureihen Ende: | bis 03/1993 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 698 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14313 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Galant 1800 Turbo D GLS - E30/HG/HH
|
| Hubraum: | 1796 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4500 U/min |
| Drehmoment: | 152 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 164 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Galant 1800 Turbo D GLS - E30/HG/HH
|
| Länge: | 4540 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 415 l |
|
Gewichte Mitsubishi Galant 1800 Turbo D GLS - E30/HG/HH
|
| Leergewicht: | 1140 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1690 kg |
| maximale Zuladung: | 550 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 530 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|