|
Mitsubishi Galant 2.5 V6 24 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Avance | 18 | 16 | 16 |
| Elegance Automatik | 18 | 16 | 16 |
| Elegance | 18 | 16 | 16 |
| Avance Automatik | 18 | 16 | 16 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Galant 2.5 V6 24 Avance - EA0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 276 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Galant (VIII) Limousine (09 00 12 03) - EA0 |
| Modell Start: | ab 10/2000 |
| Modell Ende: | bis 12/03 |
| Baureihen Start: | ab 09/2000 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26300 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Galant 2.5 V6 24 Avance - EA0
|
| Hubraum: | 2498 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 161 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 218 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.5 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Galant 2.5 V6 24 Avance - EA0
|
| Länge: | 4630 mm |
| Breite: | 1740 mm |
| Höhe: | 1415 mm |
| Radstand: | 2635 mm |
| Kofferraumvolumen: | 470 l |
|
Gewichte Mitsubishi Galant 2.5 V6 24 Avance - EA0
|
| Leergewicht: | 1430 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1835 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Galant 2.5 V6 24 Elegance Automatik - EA0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 276 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Galant (VIII) Limousine (09 00 12 03) - EA0 |
| Modell Start: | ab 10/2000 |
| Modell Ende: | bis 12/03 |
| Baureihen Start: | ab 09/2000 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27120 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Galant 2.5 V6 24 Elegance Automatik - EA0
|
| Hubraum: | 2498 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 161 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 218 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 215 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Galant 2.5 V6 24 Elegance Automatik - EA0
|
| Länge: | 4630 mm |
| Breite: | 1740 mm |
| Höhe: | 1415 mm |
| Radstand: | 2635 mm |
| Kofferraumvolumen: | 470 l |
|
Gewichte Mitsubishi Galant 2.5 V6 24 Elegance Automatik - EA0
|
| Leergewicht: | 1450 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1835 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Galant 2.5 V6 24 Elegance - EA0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 276 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Galant (VIII) Limousine (09 00 12 03) - EA0 |
| Modell Start: | ab 10/2000 |
| Modell Ende: | bis 12/03 |
| Baureihen Start: | ab 09/2000 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25580 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Galant 2.5 V6 24 Elegance - EA0
|
| Hubraum: | 2498 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 161 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 218 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.5 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Galant 2.5 V6 24 Elegance - EA0
|
| Länge: | 4630 mm |
| Breite: | 1740 mm |
| Höhe: | 1415 mm |
| Radstand: | 2635 mm |
| Kofferraumvolumen: | 470 l |
|
Gewichte Mitsubishi Galant 2.5 V6 24 Elegance - EA0
|
| Leergewicht: | 1430 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1835 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Galant 2.5 V6 24 Avance Automatik - EA0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 276 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Galant (VIII) Limousine (09 00 12 03) - EA0 |
| Modell Start: | ab 10/2000 |
| Modell Ende: | bis 12/03 |
| Baureihen Start: | ab 09/2000 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27840 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Galant 2.5 V6 24 Avance Automatik - EA0
|
| Hubraum: | 2498 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 161 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 218 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 215 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Galant 2.5 V6 24 Avance Automatik - EA0
|
| Länge: | 4630 mm |
| Breite: | 1740 mm |
| Höhe: | 1415 mm |
| Radstand: | 2635 mm |
| Kofferraumvolumen: | 470 l |
|
Gewichte Mitsubishi Galant 2.5 V6 24 Avance Automatik - EA0
|
| Leergewicht: | 1450 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1835 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|