|
Mitsubishi Galant 2000 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| ECi | 22 | 17 | 11 |
| ECi | 22 | 22 | 14 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Galant 2000 Turbo ECi - A160
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 337 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Galant (IV) Limousine (08 80 09 84) - A160 |
| Modell Start: | ab 06/1982 |
| Modell Ende: | bis 01/1984 |
| Baureihen Start: | ab 08/1980 |
| Baureihen Ende: | bis 09/1984 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 507 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12833 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Galant 2000 Turbo ECi - A160
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 245 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Galant 2000 Turbo ECi - A160
|
| Länge: | 4470 mm |
| Breite: | 1680 mm |
| Höhe: | 1370 mm |
| Radstand: | 2530 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Mitsubishi Galant 2000 Turbo ECi - A160
|
| Leergewicht: | 1230 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1765 kg |
| maximale Zuladung: | 535 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Galant 2000 Turbo ECi - E10
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 369 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Galant (V) Limousine (09 84 12 87) - E10 |
| Modell Start: | ab 09/1984 |
| Modell Ende: | bis 05/1985 |
| Baureihen Start: | ab 09/1984 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1987 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 507 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15697 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Galant 2000 Turbo ECi - E10
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 245 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Galant 2000 Turbo ECi - E10
|
| Länge: | 4560 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1385 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 430 l |
|
Gewichte Mitsubishi Galant 2000 Turbo ECi - E10
|
| Leergewicht: | 1145 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1655 kg |
| maximale Zuladung: | 510 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 565 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|