|
Mitsubishi Galant 2300 Turbo D Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| GLX | 23 | 17 | 11 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Galant 2300 Turbo D GLX - A160
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 328 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Galant (IV) Limousine (08 80 09 84) - A160 |
| Modell Start: | ab 01/1981 |
| Modell Ende: | bis 09/1984 |
| Baureihen Start: | ab 08/1980 |
| Baureihen Ende: | bis 09/1984 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 930 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10681 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Galant 2300 Turbo D GLX - A160
|
| Hubraum: | 2346 ccm |
| Leistung (KW): | 62 |
| Leistung (PS): | 84 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 175 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 155 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165/70R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Galant 2300 Turbo D GLX - A160
|
| Länge: | 4470 mm |
| Breite: | 1680 mm |
| Höhe: | 1370 mm |
| Radstand: | 2530 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Mitsubishi Galant 2300 Turbo D GLX - A160
|
| Leergewicht: | 1230 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1735 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Galant 2300 Turbo D GLX - A160
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 346 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Galant (IV) Kombi (08 80 09 84) - A160 |
| Modell Start: | ab 02/1983 |
| Modell Ende: | bis 09/84 |
| Baureihen Start: | ab 08/1980 |
| Baureihen Ende: | bis 09/1984 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 930 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11755 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Galant 2300 Turbo D GLX - A160
|
| Hubraum: | 2346 ccm |
| Leistung (KW): | 62 |
| Leistung (PS): | 84 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 175 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 155 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165/70R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Galant 2300 Turbo D GLX - A160
|
| Länge: | 4465 mm |
| Breite: | 1660 mm |
| Höhe: | 1380 mm |
| Radstand: | 2515 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Mitsubishi Galant 2300 Turbo D GLX - A160
|
| Leergewicht: | 1250 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1785 kg |
| maximale Zuladung: | 535 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 625 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|