|
Mitsubishi Galant 2500 V6 24 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 21 | 18 | 17 |
| Basismodell | 21 | 18 | 17 |
| 4WD | 19 | 20 | 17 |
| 4WD | 19 | 20 | 13 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Galant 2500 V6 24 Automatik - EA0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 248 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Galant (VIII) Limousine (01 97 09 00) - EA0 |
| Modell Start: | ab 03/1999 |
| Modell Ende: | bis 09/2000 |
| Baureihen Start: | ab 01/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 184 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25979 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Galant 2500 V6 24 Automatik - EA0
|
| Hubraum: | 2498 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 223 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 215 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.9 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Galant 2500 V6 24 Automatik - EA0
|
| Länge: | 4630 mm |
| Breite: | 1740 mm |
| Höhe: | 1415 mm |
| Radstand: | 2635 mm |
| Kofferraumvolumen: | 470 l |
|
Gewichte Mitsubishi Galant 2500 V6 24 Automatik - EA0
|
| Leergewicht: | 1385 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1880 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Galant 2500 V6 24 - EA0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 248 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Galant (VIII) Limousine (01 97 09 00) - EA0 |
| Modell Start: | ab 03/1999 |
| Modell Ende: | bis 09/2000 |
| Baureihen Start: | ab 01/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 184 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24435 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Galant 2500 V6 24 - EA0
|
| Hubraum: | 2498 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 223 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.3 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Galant 2500 V6 24 - EA0
|
| Länge: | 4630 mm |
| Breite: | 1740 mm |
| Höhe: | 1415 mm |
| Radstand: | 2635 mm |
| Kofferraumvolumen: | 470 l |
|
Gewichte Mitsubishi Galant 2500 V6 24 - EA0
|
| Leergewicht: | 1365 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1880 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Galant 2500 V6 24 Automatik - EA0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 248 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Galant (VIII) Limousine (01 97 09 00) - EA0 |
| Modell Start: | ab 01/1997 |
| Modell Ende: | bis 03/1999 |
| Baureihen Start: | ab 01/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 184 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25395 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Galant 2500 V6 24 Automatik - EA0
|
| Hubraum: | 2498 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 223 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 215 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.3 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Galant 2500 V6 24 Automatik - EA0
|
| Länge: | 4630 mm |
| Breite: | 1740 mm |
| Höhe: | 1415 mm |
| Radstand: | 2635 mm |
| Kofferraumvolumen: | 470 l |
|
Gewichte Mitsubishi Galant 2500 V6 24 Automatik - EA0
|
| Leergewicht: | 1385 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1880 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1275 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 645 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Galant 2500 V6 24 - EA0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 248 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Galant (VIII) Limousine (01 97 09 00) - EA0 |
| Modell Start: | ab 01/1997 |
| Modell Ende: | bis 03/1999 |
| Baureihen Start: | ab 01/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 184 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24028 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Galant 2500 V6 24 - EA0
|
| Hubraum: | 2498 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 223 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Galant 2500 V6 24 - EA0
|
| Länge: | 4630 mm |
| Breite: | 1740 mm |
| Höhe: | 1415 mm |
| Radstand: | 2635 mm |
| Kofferraumvolumen: | 470 l |
|
Gewichte Mitsubishi Galant 2500 V6 24 - EA0
|
| Leergewicht: | 1365 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1880 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1275 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 645 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Galant 2500 V6 24 4WD - E50/HJ
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 217 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Galant (VII) Limousine (03 93 12 96) - E50/HJ |
| Modell Start: | ab 03/1993 |
| Modell Ende: | bis 02/1995 |
| Baureihen Start: | ab 03/1993 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1996 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 378 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28694 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Galant 2500 V6 24 4WD - E50/HJ
|
| Hubraum: | 2497 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 216 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 216 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Galant 2500 V6 24 4WD - E50/HJ
|
| Länge: | 4620 mm |
| Breite: | 1730 mm |
| Höhe: | 1405 mm |
| Radstand: | 2635 mm |
| Kofferraumvolumen: | 450 l |
|
Gewichte Mitsubishi Galant 2500 V6 24 4WD - E50/HJ
|
| Leergewicht: | 1505 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1945 kg |
| maximale Zuladung: | 440 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Galant 2500 V6 24 4WD - E50/HJ
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 218 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Galant (VII) (03 93 12 96) - E50/HJ |
| Modell Start: | ab 03/1993 |
| Modell Ende: | bis 02/95 |
| Baureihen Start: | ab 03/1993 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1996 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 378 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29322 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Galant 2500 V6 24 4WD - E50/HJ
|
| Hubraum: | 2497 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 216 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 216 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Galant 2500 V6 24 4WD - E50/HJ
|
| Länge: | 4620 mm |
| Breite: | 1730 mm |
| Höhe: | 1405 mm |
| Radstand: | 2635 mm |
| Kofferraumvolumen: | 450 l |
|
Gewichte Mitsubishi Galant 2500 V6 24 4WD - E50/HJ
|
| Leergewicht: | 1545 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1985 kg |
| maximale Zuladung: | 440 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|