|
Mitsubishi L300 Kombi 2.5 Diesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 16 | 11 | 13 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi L300 Kombi 2.5 Diesel - POOV
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 419 |
| TSN2: | 407 |
| Baureihe: | L300 (02 93 01 00) - POOV |
| Modell Start: | ab 03/1997 |
| Modell Ende: | bis 03/1998 |
| Baureihen Start: | ab 02/1993 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 969 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15313 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi L300 Kombi 2.5 Diesel - POOV
|
| Hubraum: | 2477 ccm |
| Leistung (KW): | 51 |
| Leistung (PS): | 69 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 147 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 130 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.9 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/80R14C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi L300 Kombi 2.5 Diesel - POOV
|
| Länge: | 4285 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1835 mm |
| Radstand: | 2235 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Mitsubishi L300 Kombi 2.5 Diesel - POOV
|
| Leergewicht: | 1460 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2260 kg |
| maximale Zuladung: | 800 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|