|
Mitsubishi Lancer 1.8 DI D PLUS ClearTec Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Invite | 18 | 20 | 23 |
| Intense | 18 | 20 | 23 |
| Instyle | 18 | 20 | 23 |
| Edition | 18 | 20 | 23 |
| XTRA | 18 | 20 | 23 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer 1.8 DI D PLUS ClearTec Invite - CY0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | ADN |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lancer (VIII) Sportlimousine (11 07 04 15) - CY0 |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 10/13 |
| Baureihen Start: | ab 11/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 207 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22490 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer 1.8 DI D PLUS ClearTec Invite - CY0
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.9 l/100km |
| Tankgröße: | 59 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer 1.8 DI D PLUS ClearTec Invite - CY0
|
| Länge: | 4570 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1490 mm |
| Radstand: | 2635 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer 1.8 DI D PLUS ClearTec Invite - CY0
|
| Leergewicht: | 1500 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1920 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 550 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer 1.8 DI D PLUS ClearTec Intense - CY0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | ADN |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lancer (VIII) Sportlimousine (11 07 04 15) - CY0 |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 10/13 |
| Baureihen Start: | ab 11/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 225 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24390 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer 1.8 DI D PLUS ClearTec Intense - CY0
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.1 l/100km |
| Tankgröße: | 59 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer 1.8 DI D PLUS ClearTec Intense - CY0
|
| Länge: | 4570 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1490 mm |
| Radstand: | 2635 mm |
| Kofferraumvolumen: | 377 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer 1.8 DI D PLUS ClearTec Intense - CY0
|
| Leergewicht: | 1500 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1920 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 550 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer 1.8 DI D PLUS ClearTec Instyle - CY0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | ADN |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lancer (VIII) Sportlimousine (11 07 04 15) - CY0 |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 10/13 |
| Baureihen Start: | ab 11/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 225 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27990 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer 1.8 DI D PLUS ClearTec Instyle - CY0
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.1 l/100km |
| Tankgröße: | 59 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer 1.8 DI D PLUS ClearTec Instyle - CY0
|
| Länge: | 4570 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1490 mm |
| Radstand: | 2635 mm |
| Kofferraumvolumen: | 377 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer 1.8 DI D PLUS ClearTec Instyle - CY0
|
| Leergewicht: | 1500 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1920 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 550 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer 1.8 DI D PLUS ClearTec Edition - CY0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | ADN |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Lancer (VIII) Sportlimousine (11 07 04 15) - CY0 |
| Modell Start: | ab 09/10 |
| Modell Ende: | bis 12/11 |
| Baureihen Start: | ab 11/07 |
| Baureihen Ende: | bis 04/15 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 187 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19990 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer 1.8 DI D PLUS ClearTec Edition - CY0
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,9 l/100km |
| Tankgröße: | 59,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer 1.8 DI D PLUS ClearTec Edition - CY0
|
| Länge: | 4570 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1490 mm |
| Radstand: | 2635 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer 1.8 DI D PLUS ClearTec Edition - CY0
|
| Leergewicht: | 1500 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1920 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 550 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer 1.8 DI D PLUS ClearTec XTRA - CY0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | ADN |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Lancer (VIII) Sportlimousine (11 07 04 15) - CY0 |
| Modell Start: | ab 05/11 |
| Modell Ende: | bis 08/13 |
| Baureihen Start: | ab 11/07 |
| Baureihen Ende: | bis 04/15 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 207 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23490 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer 1.8 DI D PLUS ClearTec XTRA - CY0
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,9 l/100km |
| Tankgröße: | 59,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer 1.8 DI D PLUS ClearTec XTRA - CY0
|
| Länge: | 4570 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1490 mm |
| Radstand: | 2635 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer 1.8 DI D PLUS ClearTec XTRA - CY0
|
| Leergewicht: | 1500 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1920 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 550 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|