|
Mitsubishi Lancer 1200 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| GL | 16 | 10 | 11 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer 1200 GL - C10
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 363 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lancer (III) Limousine (05 84 08 88) - C10 |
| Modell Start: | ab 05/1984 |
| Modell Ende: | bis 08/86 |
| Baureihen Start: | ab 05/1984 |
| Baureihen Ende: | bis 08/1988 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 304 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 7153 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer 1200 GL - C10
|
| Hubraum: | 1198 ccm |
| Leistung (KW): | 40 |
| Leistung (PS): | 55 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 90 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 150 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer 1200 GL - C10
|
| Länge: | 4125 mm |
| Breite: | 1635 mm |
| Höhe: | 1360 mm |
| Radstand: | 2380 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer 1200 GL - C10
|
| Leergewicht: | 835 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1340 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|