|
Mitsubishi Lancer 1300 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| GLX Automatik | 17 | 10 | 12 |
| GLi | 16 | 10 | 11 |
| GLi | 16 | 11 | 12 |
| GLXi | 16 | 11 | 12 |
| GLX | 17 | 10 | 12 |
| GL | 17 | 10 | 12 |
| GLX ABS | 17 | 10 | 12 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer 1300 GLX Automatik - CJ0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 236 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lancer (VI) (03 96 09 98) - CJ0 |
| Modell Start: | ab 07/1998 |
| Modell Ende: | bis 09/98 |
| Baureihen Start: | ab 03/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 09/1998 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 95 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15421 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer 1300 GLX Automatik - CJ0
|
| Hubraum: | 1299 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 108 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R13T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer 1300 GLX Automatik - CJ0
|
| Länge: | 4295 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1395 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 420 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer 1300 GLX Automatik - CJ0
|
| Leergewicht: | 1095 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1500 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer 1300 GLi - CA0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 488 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lancer (V) (10 92 05 94) - CA0 |
| Modell Start: | ab 10/1992 |
| Modell Ende: | bis 05/94 |
| Baureihen Start: | ab 10/1992 |
| Baureihen Ende: | bis 05/1994 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 196 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12670 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer 1300 GLi - CA0
|
| Hubraum: | 1299 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 108 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R13 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer 1300 GLi - CA0
|
| Länge: | 4275 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1385 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 325 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer 1300 GLi - CA0
|
| Leergewicht: | 940 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1450 kg |
| maximale Zuladung: | 510 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer 1300 GLi - CA0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 488 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lancer (V) Limousine (10 92 04 96) - CA0 |
| Modell Start: | ab 10/1992 |
| Modell Ende: | bis 04/1996 |
| Baureihen Start: | ab 10/1992 |
| Baureihen Ende: | bis 04/1996 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 196 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13186 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer 1300 GLi - CA0
|
| Hubraum: | 1299 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 108 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer 1300 GLi - CA0
|
| Länge: | 4275 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1385 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 375 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer 1300 GLi - CA0
|
| Leergewicht: | 940 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1450 kg |
| maximale Zuladung: | 510 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer 1300 GLXi - CA0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 488 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lancer (V) Limousine (10 92 04 96) - CA0 |
| Modell Start: | ab 03/1995 |
| Modell Ende: | bis 04/1996 |
| Baureihen Start: | ab 10/1992 |
| Baureihen Ende: | bis 04/1996 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 196 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14311 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer 1300 GLXi - CA0
|
| Hubraum: | 1299 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 108 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer 1300 GLXi - CA0
|
| Länge: | 4275 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1385 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 375 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer 1300 GLXi - CA0
|
| Leergewicht: | 940 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1450 kg |
| maximale Zuladung: | 510 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer 1300 GLX - CJ0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 236 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lancer (VI) (03 96 09 98) - CJ0 |
| Modell Start: | ab 03/1996 |
| Modell Ende: | bis 09/98 |
| Baureihen Start: | ab 03/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 09/1998 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 95 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14281 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer 1300 GLX - CJ0
|
| Hubraum: | 1299 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 108 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.9 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R13T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer 1300 GLX - CJ0
|
| Länge: | 4295 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1395 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 420 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer 1300 GLX - CJ0
|
| Leergewicht: | 1070 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1485 kg |
| maximale Zuladung: | 415 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer 1300 GL - CJ0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 236 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lancer (VI) (03 96 09 98) - CJ0 |
| Modell Start: | ab 03/1996 |
| Modell Ende: | bis 09/98 |
| Baureihen Start: | ab 03/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 09/1998 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 95 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13404 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer 1300 GL - CJ0
|
| Hubraum: | 1299 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 108 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.9 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R13T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer 1300 GL - CJ0
|
| Länge: | 4295 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1395 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 420 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer 1300 GL - CJ0
|
| Leergewicht: | 1070 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1485 kg |
| maximale Zuladung: | 415 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer 1300 GLX ABS - CJ0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 236 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Lancer (VI) (03 96 09 98) - CJ0 |
| Modell Start: | ab 09/96 |
| Modell Ende: | bis 12/96 |
| Baureihen Start: | ab 03/96 |
| Baureihen Ende: | bis 09/98 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 95 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14337 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer 1300 GLX ABS - CJ0
|
| Hubraum: | 1299 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 108 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,9 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R13T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer 1300 GLX ABS - CJ0
|
| Länge: | 4295 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1395 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 420 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer 1300 GLX ABS - CJ0
|
| Leergewicht: | 1070 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1485 kg |
| maximale Zuladung: | 415 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|