|
Mitsubishi Lancer 1800 16V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| GTi | 13 | 10 | 20 |
| GTi | 16 | 10 | 12 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer 1800 16V GTi - C50
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 454 |
| TSN2: | 455 |
| Baureihe: | Lancer (IV) (09 89 06 92) - C50 |
| Modell Start: | ab 06/1990 |
| Modell Ende: | bis 06/92 |
| Baureihen Start: | ab 09/1989 |
| Baureihen Ende: | bis 06/1992 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 287 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16003 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer 1800 16V GTi - C50
|
| Hubraum: | 1836 ccm |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 136 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 162 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer 1800 16V GTi - C50
|
| Länge: | 4243 mm |
| Breite: | 1670 mm |
| Höhe: | 1405 mm |
| Radstand: | 2455 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer 1800 16V GTi - C50
|
| Leergewicht: | 1138 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1615 kg |
| maximale Zuladung: | 477 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer 1800 16V GTi - CA0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 491 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lancer (V) (10 92 05 94) - CA0 |
| Modell Start: | ab 10/1992 |
| Modell Ende: | bis 12/93 |
| Baureihen Start: | ab 10/1992 |
| Baureihen Ende: | bis 05/1994 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 287 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18550 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer 1800 16V GTi - CA0
|
| Hubraum: | 1834 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 167 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R14V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer 1800 16V GTi - CA0
|
| Länge: | 4275 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1385 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | 325 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer 1800 16V GTi - CA0
|
| Leergewicht: | 1100 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1550 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|