|
Mitsubishi Lancer 2.0 16V Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Ralliart TC SST | 20 | 26 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Mitsubishi Lancer 2.0 16V Turbo ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer 2.0 16V Turbo Ralliart TC SST - CY0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | ACB |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lancer (VIII) Sportlimousine (11 07 04 15) - CY0 |
| Modell Start: | ab 06/2009 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 11/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 276 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35990 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer 2.0 16V Turbo Ralliart TC SST - CY0
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 177 |
| Leistung (PS): | 240 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 343 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer 2.0 16V Turbo Ralliart TC SST - CY0
|
| Länge: | 4570 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1490 mm |
| Radstand: | 2635 mm |
| Kofferraumvolumen: | 323 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer 2.0 16V Turbo Ralliart TC SST - CY0
|
| Leergewicht: | 0 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | n.b. kg |
| maximale Zuladung: | n.b. kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer 2.0 16V Turbo Ralliart TC SST - CY0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | ACB |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lancer (VIII) Sportlimousine (11 07 04 15) - CY0 |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 10/11 |
| Baureihen Start: | ab 11/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 256 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35990 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer 2.0 16V Turbo Ralliart TC SST - CY0
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 177 |
| Leistung (PS): | 240 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 343 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.8 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer 2.0 16V Turbo Ralliart TC SST - CY0
|
| Länge: | 4570 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1490 mm |
| Radstand: | 2635 mm |
| Kofferraumvolumen: | 323 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer 2.0 16V Turbo Ralliart TC SST - CY0
|
| Leergewicht: | 1625 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2025 kg |
| maximale Zuladung: | 400 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 550 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|