|
Mitsubishi Lancer Evolution IX Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 15 | 32 | 28 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Mitsubishi Lancer Evolution IX ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer Evolution IX - CS0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 299 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lancer Evo IX (11 05 07 08) - CS0 |
| Modell Start: | ab 11/2005 |
| Modell Ende: | bis 07/08 |
| Baureihen Start: | ab 11/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40590 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer Evolution IX - CS0
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 206 |
| Leistung (PS): | 280 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 355 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.6 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer Evolution IX - CS0
|
| Länge: | 4490 mm |
| Breite: | 1770 mm |
| Höhe: | 1450 mm |
| Radstand: | 2625 mm |
| Kofferraumvolumen: | 430 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer Evolution IX - CS0
|
| Leergewicht: | 1540 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1885 kg |
| maximale Zuladung: | 345 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|