|
Mitsubishi Lancer Evolution VIII Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 15 | 32 | 28 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer Evolution VIII - CS0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | 297 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lancer Evo VIII (04 04 11 05) - CS0 |
| Modell Start: | ab 04/2004 |
| Modell Ende: | bis 11/05 |
| Baureihen Start: | ab 04/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38490 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer Evolution VIII - CS0
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 195 |
| Leistung (PS): | 265 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 355 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 245 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.9 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer Evolution VIII - CS0
|
| Länge: | 4490 mm |
| Breite: | 1770 mm |
| Höhe: | 1450 mm |
| Radstand: | 2625 mm |
| Kofferraumvolumen: | 430 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer Evolution VIII - CS0
|
| Leergewicht: | 1547 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1885 kg |
| maximale Zuladung: | 338 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|