|
Mitsubishi Lancer Evolution X Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 20 | 32 | 29 |
| SST | 20 | 32 | 29 |
| MR SST | 20 | 32 | 29 |
| TC SST MR | 20 | 32 | 29 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Mitsubishi Lancer Evolution X ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer Evolution X - CY0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | ABW |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lancer Evo X (07 08 09 14) - CY0 |
| Modell Start: | ab 07/2008 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 07/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 286 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 45950 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer Evolution X - CY0
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 217 |
| Leistung (PS): | 295 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 366 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 240 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.2 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer Evolution X - CY0
|
| Länge: | 4505 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2650 mm |
| Kofferraumvolumen: | 323 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer Evolution X - CY0
|
| Leergewicht: | 1635 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2040 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer Evolution X SST - CY0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | ABW |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lancer Evo X (07 08 09 14) - CY0 |
| Modell Start: | ab 07/2008 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 07/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 300 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 47950 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer Evolution X SST - CY0
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 217 |
| Leistung (PS): | 295 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 366 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 242 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.5 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer Evolution X SST - CY0
|
| Länge: | 4505 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2650 mm |
| Kofferraumvolumen: | 323 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer Evolution X SST - CY0
|
| Leergewicht: | 1665 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2040 kg |
| maximale Zuladung: | 375 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer Evolution X MR SST - CY0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | ABW |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lancer Evo X (07 08 09 14) - CY0 |
| Modell Start: | ab 07/2008 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 07/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 300 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 53850 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer Evolution X MR SST - CY0
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 217 |
| Leistung (PS): | 295 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 366 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 242 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.5 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer Evolution X MR SST - CY0
|
| Länge: | 4505 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2650 mm |
| Kofferraumvolumen: | 323 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer Evolution X MR SST - CY0
|
| Leergewicht: | 1675 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2040 kg |
| maximale Zuladung: | 365 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer Evolution X - CY0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | ABW |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lancer Evo X (07 08 09 14) - CY0 |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 09/14 |
| Baureihen Start: | ab 07/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 336 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 41990 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer Evolution X - CY0
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 217 |
| Leistung (PS): | 295 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 366 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 240 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.5 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer Evolution X - CY0
|
| Länge: | 4505 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2650 mm |
| Kofferraumvolumen: | 323 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer Evolution X - CY0
|
| Leergewicht: | 1635 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2040 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer Evolution X SST - CY0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | ABW |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lancer Evo X (07 08 09 14) - CY0 |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 10/11 |
| Baureihen Start: | ab 07/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 280 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 43990 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer Evolution X SST - CY0
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 217 |
| Leistung (PS): | 295 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 366 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 242 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.4 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer Evolution X SST - CY0
|
| Länge: | 4505 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2650 mm |
| Kofferraumvolumen: | 323 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer Evolution X SST - CY0
|
| Leergewicht: | 1665 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2040 kg |
| maximale Zuladung: | 375 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer Evolution X TC SST MR - CY0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | ABW |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Lancer Evo X (07 08 09 14) - CY0 |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 09/14 |
| Baureihen Start: | ab 07/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 330 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 49950 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer Evolution X TC SST MR - CY0
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 217 |
| Leistung (PS): | 295 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 366 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 242 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.4 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer Evolution X TC SST MR - CY0
|
| Länge: | 4505 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2650 mm |
| Kofferraumvolumen: | 323 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer Evolution X TC SST MR - CY0
|
| Leergewicht: | 1675 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2040 kg |
| maximale Zuladung: | 365 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|