|
Mitsubishi Lancer Sportback 1.8 DI D ClearTec Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Inform | 18 | 20 | 23 |
| Edition | 18 | 20 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Mitsubishi Lancer Sportback 1.8 DI D ClearTec ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer Sportback 1.8 DI D ClearTec Inform - CY0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | ADL |
| TSN2: | ADM |
| Baureihe: | Lancer (VIII) Sportback - CY0 |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 10/11 |
| Baureihen Start: | ab 11/2008 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 209 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19990 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer Sportback 1.8 DI D ClearTec Inform - CY0
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 116 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 189 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 59 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer Sportback 1.8 DI D ClearTec Inform - CY0
|
| Länge: | 4585 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1515 mm |
| Radstand: | 2635 mm |
| Kofferraumvolumen: | 288 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer Sportback 1.8 DI D ClearTec Inform - CY0
|
| Leergewicht: | 1540 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1970 kg |
| maximale Zuladung: | 430 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 550 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer Sportback 1.8 DI D ClearTec Edition - CY0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | ADL |
| TSN2: | ADM |
| Baureihe: | Lancer (VIII) Sportback - CY0 |
| Modell Start: | ab 01/2011 |
| Modell Ende: | bis 12/11 |
| Baureihen Start: | ab 11/2008 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 209 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18990 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer Sportback 1.8 DI D ClearTec Edition - CY0
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 116 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 189 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 59 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer Sportback 1.8 DI D ClearTec Edition - CY0
|
| Länge: | 4585 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1515 mm |
| Radstand: | 2635 mm |
| Kofferraumvolumen: | 288 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer Sportback 1.8 DI D ClearTec Edition - CY0
|
| Leergewicht: | 1540 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1970 kg |
| maximale Zuladung: | 430 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 550 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|