|
Mitsubishi Lancer Sportback 2.0 DI D Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Inform | 18 | 20 | 23 |
| Invite | 18 | 20 | 23 |
| Intense | 18 | 20 | 23 |
| Instyle | 18 | 20 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Mitsubishi Lancer Sportback 2.0 DI D ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer Sportback 2.0 DI D Inform - CY0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | ABZ |
| TSN2: | ACW |
| Baureihe: | Lancer (VIII) Sportback - CY0 |
| Modell Start: | ab 11/2008 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 11/2008 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 280 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21490 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer Sportback 2.0 DI D Inform - CY0
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 310 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 204 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.3 l/100km |
| Tankgröße: | 59 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer Sportback 2.0 DI D Inform - CY0
|
| Länge: | 4585 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1515 mm |
| Radstand: | 2635 mm |
| Kofferraumvolumen: | 288 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer Sportback 2.0 DI D Inform - CY0
|
| Leergewicht: | 1540 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1970 kg |
| maximale Zuladung: | 430 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 550 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer Sportback 2.0 DI D Invite - CY0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | ABZ |
| TSN2: | ACW |
| Baureihe: | Lancer (VIII) Sportback - CY0 |
| Modell Start: | ab 11/2008 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 11/2008 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 280 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22990 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer Sportback 2.0 DI D Invite - CY0
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 310 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 204 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.3 l/100km |
| Tankgröße: | 59 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer Sportback 2.0 DI D Invite - CY0
|
| Länge: | 4585 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1515 mm |
| Radstand: | 2635 mm |
| Kofferraumvolumen: | 288 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer Sportback 2.0 DI D Invite - CY0
|
| Leergewicht: | 1540 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1970 kg |
| maximale Zuladung: | 430 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 550 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer Sportback 2.0 DI D Intense - CY0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | ABZ |
| TSN2: | ACW |
| Baureihe: | Lancer (VIII) Sportback - CY0 |
| Modell Start: | ab 11/2008 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 11/2008 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 296 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24890 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer Sportback 2.0 DI D Intense - CY0
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 310 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 204 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.5 l/100km |
| Tankgröße: | 59 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer Sportback 2.0 DI D Intense - CY0
|
| Länge: | 4585 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1515 mm |
| Radstand: | 2635 mm |
| Kofferraumvolumen: | 288 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer Sportback 2.0 DI D Intense - CY0
|
| Leergewicht: | 1540 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1970 kg |
| maximale Zuladung: | 430 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 550 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Mitsubishi Lancer Sportback 2.0 DI D Instyle - CY0
|
| HSN: | 7107 |
| TSN: | ABZ |
| TSN2: | ACW |
| Baureihe: | Lancer (VIII) Sportback - CY0 |
| Modell Start: | ab 11/2008 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 11/2008 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 296 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28390 Euro |
|
Technische Daten zum Mitsubishi Lancer Sportback 2.0 DI D Instyle - CY0
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 310 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 204 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.5 l/100km |
| Tankgröße: | 59 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Mitsubishi Lancer Sportback 2.0 DI D Instyle - CY0
|
| Länge: | 4585 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1515 mm |
| Radstand: | 2635 mm |
| Kofferraumvolumen: | 288 l |
|
Gewichte Mitsubishi Lancer Sportback 2.0 DI D Instyle - CY0
|
| Leergewicht: | 1540 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1970 kg |
| maximale Zuladung: | 430 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 550 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|